Ubuntu 13.04, замораживающаяся при запуске

Я установил систему двойной загрузки на плате UEFI с Windows 7 и Ubuntu 13.04 (оба 64 бита). Ubuntu замораживается во время начальной загрузки очень часто. В большинстве случаев это застревает на пустом оранжевом фоне - но иногда также замораживается во время логотипа Ubuntu (с теми "точками загрузки"). Иногда, это заканчивает тем, что показало консоль со странными кодами как" ([[2663". Единственная вещь, которую я могу сделать затем, нажимает кнопку сброса и попробовала еще раз - существует очень маленький шанс, что процесс начальной загрузки следует за показом мне экран входа в систему.

Если я хочу закрыть или перезапустить систему (предположил, что я управлял ею для запуска Ubuntu), это не работает также. Нет никакого сигнала на моем экране больше, но ПК продолжает работать, и я должен перезапустить / выключают его вручную.

Все упомянутые выше проблемы появляются на Ubuntu только, в то время как Windows 7 может загрузить, перезапустить и закрыться отлично.

Могло бы быть важно знать, что я использую твердотельный диск на 128 ГБ. Я читал о соединении между использованием SSD и трудностями с начальной загрузкой Ubuntu, но поскольку те вопросы уже задали один или два года назад, я не могу полагать, что нет все еще никакого доступного решения.Я неправ?

Другие аппаратные средства использовали в моей системе:

  • Гигабайт H87-HD3
  • GeForce GTX 760
  • Logitech G19, играющий клавиатура
  • Процессор Intel i5

Спасибо за ответы!

-1
задан 5 October 2013 в 16:20

2 ответа

Отключить ncq .

Добавьте параметр ядра libata.force=noncq в конфигурацию grub после quiet splash:

sudo nano /etc/default/grub

Итак, строка гласит:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash libata.force=noncq"

Затем выполните:

sudo update-grub
0
ответ дан 5 October 2013 в 16:20

Я испытывал такое же непредсказуемое зависание при загрузке со свежей установкой 13.04 на ноутбук Toshiba SD 50-D. У меня есть процессоры AMD A10, 6 ГБ памяти и графика Radeon.

Симптомы, когда прерывистая ошибка при загрузке после чистого выключения, приводящая к полному сбою при запуске. Ubuntu иногда устанавливался так, чтобы реагировала мышь, но он никогда не завершал установку на экране входа в систему.

Мне удалось исправить проблему на Toshiba, оказалось, что у Toshiba есть места, где можно изменить действия при загрузке, и оба должны измениться, чтобы позволить Ubuntu для установки. Мне пришлось изменить параметр загрузки [UEFI BOOT]. Одним из вариантов был [CSM BOOT], который позволяет загружаться с внешних устройств.

  1. Boot
  2. Удерживайте F2 во время включения питания, чтобы перейти в BIOS
  3. Перейдите на вкладку Advances
  4. Используйте стрелку вниз, чтобы попасть в систему Конфигурация (внизу) и нажмите ввод.
  5. Установите режим загрузки на CSM Boot
  6. Нажмите клавишу F10, чтобы сохранить и выйти. 7 Переустановите Ubuntu

Теперь все работает нормально.

0
ответ дан 5 October 2013 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: