Иногда, когда я загружаю ноутбук Toshiba Satellite L875D, работающий под управлением Ubuntu 12.04 LTS, он не обнаруживает мою клавиатуру

У меня следующая проблема. Я использую Ubuntu 12.04 LTS на Toshiba Satellite L875D, и иногда, когда я загружаю свою машину, она достигает сеанса входа в систему, где я должен ввести свой пароль, но моя клавиатура не работает. Поэтому я вынужден перезапустить свой портативный компьютер с помощью мыши, а затем снова сталкиваюсь с той же проблемой сразу после первого перезапуска, по крайней мере, один или два раза, пока я наконец не смогу использовать свою клавиатуру. Самое странное, что когда я перезагружаю свой ноутбук, чтобы попытаться заставить мою клавиатуру работать, Ubuntu не загружается, а просто остается на черном экране, ничего не делая, поэтому я должен использовать кнопку выключения, чтобы перезапустить ее, после этого Все отлично. Эта проблема возникает время от времени, но это все еще очень раздражает, я гуглил свою проблему, пытаясь найти похожие темы или кого-то, кто испытывал ту же проблему, но я не мог. Я буду очень признателен за любую помощь от вас, ребята. Заранее спасибо.

1
задан 5 October 2013 в 13:44

2 ответа

Подтверждено (двойная загрузка Ububntu 12.04 LTS на Toshiba Satellite C875D): при загрузке я теряю клавиатуру каждый раз, когда после диспетчера загрузки и до загрузки экрана запроса пароля происходит любое из следующих действий: Подтвердите черный экран смерти после потери клавиатуры при попытке перезагрузки. Только жесткое выключение перезапускает машину.

Failure to resolve: Universal access sticky keys on or off
Failure to resolve: Enable or disable USB before or after boot
Failure to resolve: Enable or disable Bluetooth before or after boot
Failure to resolve: Updating kernal and drivers
Possibly related: Backlit keyboard does not light

Работа вокруг:

Do not touch any key nor button nor touchpad during boot.
Plug in USB pointer device AFTER login.
Hope that, when selecting Ubuntu at boot manager, the enter key did not bounce.
Always have Onboard running.
0
ответ дан 5 October 2013 в 13:44

Мне удалось добавить пару параметров в строку загрузки моего ядра:

 i8042.reset i8042.nomux=1

Очевидно, эти ноутбуки используют внутренний порт PS / 2 для мышь и клавиатура.

0
ответ дан 5 October 2013 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: