Ubuntu Backup постоянно запрашивает пароль для шифрования.

Мне недавно пришлось установить свежую Ubuntu. У меня есть автоматическое резервное копирование моего старого Ubuntu. Я не хочу восстанавливать свое прежнее состояние. Мне просто нужно вернуть определенные папки, содержащие некоторые файлы PDF и DOC. Однако все резервные копии хранятся в формате gpg с такими именами, как duplicity-inc или duplicity-new-signautes. Можно ли восстановить определенные файлы из такой резервной копии?

Редактировать: Я пробовал резервное копирование Ubuntu, но он постоянно запрашивает у меня пароль шифрования.

Спасибо!

1
задан 4 October 2013 в 21:38

2 ответа

Вы можете восстановить определенные файлы из резервной копии. Вам необходимо ввести следующую команду:

duplicity restore --file-to-restore relative/path/to/file URL /target/file

file-to-restore должен быть относительным путем в зависимости от каталога, в котором находится резервная копия. URL - это FTP-, файловая или другая ссылка, а /target/file - место, где должен находиться восстановленный файл.

Однако, как вы написали в своем комментарии , когда вы потеряли свой пароль, у вас все равно мало шансов восстановить резервную копию. Вы можете только попытаться запомнить это. Может быть, вы где-то записали это или попали в историю вашей оболочки. Иногда ошибки случаются и помогают восстановить пароль.

0
ответ дан 4 October 2013 в 21:38

Scalpel - один из лучших инструментов командной строки для восстановления удаленных файлов в Ubuntu Linux. Это может восстановить почти все типы файлов. Он последовательно просматривает блоки данных файлов, идентифицирует удаленные файлы и мгновенно восстанавливает их. Вы можете установить его, выполнив следующую команду в своем терминале.

apt-get install scalpel

ИСТОЧНИК: http://hub4pc.blogspot.in/

0
ответ дан 4 October 2013 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: