При установке Ubuntu 13.04 предыдущая ОС не обнаружена

Я могу попробовать Ubuntu 13.04, используя живой USB. Тем не менее, когда я пытаюсь установить UBUNTU ... мне говорят, что на жестком диске не обнаружено ни одной операционной системы.

Когда я получу новый ноутбук, я намерен отформатировать этот и использовать его исключительно для Ubuntu. Тем не менее, в то же время мне понадобится возможность двойной загрузки.

Я выбираю другой вариант, чтобы разделить диск ... Внутри Windows я сжал том C: и создал новый раздел с 5 ГБ пространства (по какой-то причине я не мог больше его уменьшать). хотя у меня осталось 90 ГБ свободного места) ... В Ubuntu я выбрал этот 5 ГБ том в качестве зарезервированного загрузочного пространства BIOS.

Однако, когда я пытаюсь продолжить, мне говорят, что файловое пространство ROOT не выбрано.

Нужно ли зарезервированное пространство для BIOS и ROOT? Или я должен использовать только 5 ГБ свободного места для ROOT?

0
задан 4 October 2013 в 14:35

2 ответа

Вам не просто нужно зарезервированное пространство BIOS для Ubuntu. Вы также должны иметь как минимум 10 ГБ пространства ROOT. ROOT пространство похоже на диск C: \ в Windows. Это где Ubuntu на самом деле установлен. Этот раздел будет отформатирован, поэтому убедитесь, что вы знаете, что делаете.

0
ответ дан 4 October 2013 в 14:35

Вам может потребоваться дефрагментировать раздел C: и / или временно отключить файл подкачки в Windows. (Поиск на последнем гугле поднял кучу страниц, большинство из которых сказали, что не следует отключать файл подкачки. Это очень хороший совет для нормальных условий, но выполнение этого временно может позволить вам уменьшить ваш C: разделите больше, чем вы можете сделать это сейчас.) Кроме того, вы должны НЕ создавать разделы Linux в Windows! Кажется, на этот раз вам повезло, но создание новых разделов в Windows часто преобразует все разделы из «базовой» в «динамическую» форму, а динамические разделы Windows используют собственный формат, который затрудняет или делает невозможной установку Linux на диск. , Таким образом, что бы вы ни делали, НЕ создают больше разделов в Windows. Если вам нужно создать больше разделов, сделайте это с помощью инструмента Linux.

Как только вы освободите больше места, вам нужно использовать установщик Linux (или аварийный диск Linux и такой инструмент, как GParted), чтобы создать разделы Linux. В установщике вы должны пометить один раздел как корневой (/) раздел; вот где Linux идет. Если ничто не помечено как корневой (/) раздел, это все равно, что сказать движущейся компании, которую вы наняли, переместить все ваши вещи в дом, пока вы указываете на пустое поле - они поцарапают свои головы и спросят, что дом (корневой раздел) вы имеете в виду.

В стандартной установке Ubuntu используется корневой (/) раздел и отдельный раздел подкачки, причем последний имеет столько же ОЗУ, сколько у вас есть, или чуть больше. (Он используется в операциях приостановки на диск или если у вас заканчивается ОЗУ.) Я рекомендую создать корневой раздел (/) 10–30 ГБ, поменять его, а остальное использовать как отдельный раздел /home. . Если вы хотите дать Linux менее 20-30 ГБ, то отдельный раздел /home может не иметь особого смысла. Преимущество отдельного раздела /home состоит в том, что он хранит ваши пользовательские данные отдельно от данных ОС. Это может упростить некоторые типы сценариев аварийного восстановления и переустановки.

0
ответ дан 4 October 2013 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: