Устройство для установки загрузчика через USB

Я уже пользовался Ubuntu, и мне очень понравилось, но он был установлен моим другом на факультете компьютерных наук нашего университета, и мы делали двойную загрузку моего нетбука. Однако теперь существует другая проблема. Мой домашний компьютер довольно старый MacBook Pro, и вместо двойной загрузки я хочу сделать USB загрузочной копией Ubuntu. Однако, когда я иду установить его на правильное устройство, меня просят выбрать «Устройство для установки загрузчика», и я не знаю, какой из них выбрать. Я обнаружил, что эту первоначальную установку намного проще выполнить на ПК, поэтому я использую те, которые мой университет предоставляет студентам для использования, но я не хочу нарушать функциональность компьютера, поскольку мне, возможно, придется заплатить за него и я довольно сломленный аспирант.

Текущий список вариантов:

/dev/sda /dev/sda1 ntfs 
/dev/sdc and /dev/sdc1 fat32  

Диски sda - это диски SATA для моего школьного компьютера, а диски sdc - те, на которые я хочу установить Ubuntu. [ 113]

1
задан 27 May 2015 в 15:24

3 ответа

Вот ссылка, объясняющая, как создать загрузочную флешку через Windows-машину:
http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick -on-windows

Эта ссылка показывает также ссылки для OSX и Linux:
http://www.ubuntu.com/download/desktop [ 115]

Требуется много времени, чтобы пройти от начала до конца, но это очень удобный / мощный инструмент.

0
ответ дан 27 May 2015 в 15:24

/ dev / sdc - это ваш USB-накопитель. Если вы хотите установить Ubuntu на USB-диск, выберите «/ dev / sdc1» для установки операционной системы Ubuntu и для установки загрузчика выберите «/ dev / sdc». Помните, что / dev / sdc1 для установки os и / dev / sdc для установки загрузчика. Таким образом, жесткий диск вашего компьютера будет не тронут, а Ubuntu будет полностью установлен на USB.

0
ответ дан 27 May 2015 в 15:24

/ sdc drive - это, вероятно, ваш usb - он отформатирован в fat32 (это обычное для них). Если вы хотите установить Ubuntu на USB без «прикосновения» к компьютеру, вам нужно выбрать ваш USB как устройство для установки загрузчика. Как я уже сказал, это, вероятно, / SDC. Этот параметр (на мой взгляд :)) очень удобен, потому что у вас есть полная ОС на вашем USB-ключе, и вы можете запускать его на каждом КПК, поддерживающем USB-загрузку. Также, если вы боитесь повредить что-то, вы можете запустить ubuntu cd на виртуальной машине и установить его на usb - даже если вы что-то испортили, это просто виртуальная машина:)

0
ответ дан 27 May 2015 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: