Установка виртуальной машины Ubuntu 13.04 (64-разрядная версия) с Vagrant в OS X обеспечивает только 4 ГБ дискового пространства

2 ответа

Это автоматически создаваемые Vagrant Ubuntu Cloud Images, мы не можем контролировать, как они были построены.

Вы либо строите свой собственный бродячий ящик, либо 1. изменяете размер существующего виртуального жесткого диска 2. Присоединяете дополнительные виртуальные жесткие диски, создаете файловые системы и монтируете его (например, / ops и устанавливаете новые вещи в этом каталоге).

Лично я думаю, что вариант 2 проще.

Если вы хотите перейти к варианту 1, вам придется преобразовать существующий виртуальный жесткий диск (VMDK) в VDI, поскольку VBoxManage modifyhd работает только с собственным образом VDI. Однако бродячие базовые блоки в основном экспортируются в OVF / OVA с использованием формата VMDK.

См. Документы VirtualBox

Параметр --resize x (где x - это желаемое новое общее пространство в мегабайтах) позволяет вам изменять емкость существующего изображения; это корректирует логический размер виртуального диска, не оказывая значительного влияния на физический размер. [37] В настоящее время это работает только для форматов VDI и VHD и только для динамически размещаемых вариантов, и может использоваться только для увеличения (а не сокращения) емкости.

Действия по увеличению емкости диска для Vagrant Base Box

  1. Чтобы изменить размер жесткого диска, сначала необходимо преобразовать его в VDI, например, VBoxManage clonehd in.vmdk out.vdi --format VDI, а затем снова подключил его (использовать графический интерфейс очень просто).
  2. Измените его размер с помощью VBoxManage modifyhd box.vdi --resize 15360, увеличив емкость до 15 ГБ.
  3. Однако это только меняет емкость диска, после этого вам придется увеличить файловую систему для гостя. Например, используйте resize2fs -p -F DEVICE для ext4.

Подробнее см. Здесь ответ => Как увеличить размер диска на Vagrant VM?

0
ответ дан 4 October 2013 в 02:32

Кажется, есть проблема с этим конкретным бродячим образом. Я использовал другой ( https://dl.dropboxusercontent.com/u/547671/thinkstack-raring64.box ), и там проблема не возникает.

0
ответ дан 4 October 2013 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: