Дракон, естественно говорящий в Ubuntu

Я пытаюсь заставить Dragon Naturally Speaking работать через Ubuntu ....

Я установил его в virtualbox, но мне было невероятно сложно получить доступ к его функциям через Linux. Я знаю, что есть способ сделать это с помощью вина, потому что этот чувак сделал довольно болезненный хак для распознавания речи в python. YouTube.com: Использование Python для кодирования голосом

Также я знаю, что работает хитрый питон-хак под названием «Стрекоза»). Моя общая цель здесь состоит в том, чтобы создавать свои собственные команды, используя мою клавиатуру (пианино), которые соответствуют классным функциям, таким как разблокировка моего компьютера или что-то в этом роде (представьте, как круто было бы, если бы ваш пароль был шумом, который парень из фильма «Контакт» играет для инопланетян) или что-то типа того).

Помимо произвольных ссылок, это мой первый пост на форумах, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны со мной. Я также относительно новичок в Ubuntu и формате Linux, но если бы кто-нибудь мог помочь мне пройтись по шагам, чтобы получить 12-премиум-версию «Дракон», работающую над последней версией Ubuntu (что бы я ни скачал, как 3 недели назад), я уверен, что я Я могу бороться с созданием некоторых собственных макросов сам.

Я гуглил и пробовал несколько разных подходов с помощью вина, но ни один из них не был успешным до сих пор.

Ура!

1
задан 25 May 2017 в 20:04

1 ответ

Вы должны взглянуть на Утконос . Это должно делать то, что вы хотите, переводя голосовые команды из Dragon Speak, работающие в Wine, на нажатия клавиш Linux.

Это нелегко установить или настроить. От вас ожидают, что вы знаете, как компилировать программное обеспечение и выискивать зависимости, поэтому, если вы новичок, будьте готовы к поездке и множеству проб и ошибок.

0
ответ дан 25 May 2017 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: