Openshot 1.4.3 больше распознающих блендера, когда создание анимировало заголовки

Я использовал openshot и блендер для создания некоторых анимированных заголовков, и он хорошо работал, до openshot только что начал жить не мочь без блендера без видимой причины. Предварительные просмотры хорошо работают, и некоторые, кажется, работают. Это походит на простые, включающие просто текстовую работу, но любой, которые требуют 3D моделирования, не работает. Вот ошибка, которую я получаю:

Блендер, свободный комплект создания содержания открытого исходного кода 3D требуется для этого действия (http://www.blender.org).

Проверьте предпочтения в OpenShot и убедитесь, что исполняемый файл Блендера корректен. Эта установка должна быть путем исполняемого файла 'блендера' на Вашем компьютере. Кроме того, убедитесь, что это указывает на версию 2.62 Блендера или больше.

Путь блендера: блендер

Вывод ошибок: Никакой кадр не был найден в выводе от Блендера

Но это хорошо работало из того же каталога прежде. И это должна быть совместимая версия, как я имею 2.66a установленный.

Единственная вещь я могу думать, состоит в том, что это начало происходить после того, как Ubuntu (13.04 Ringtail Полных нетерпения) обновила некоторые файлы Python. Я не уверен, чем они были точно, но я знаю, что было обновление, включающее Python, который я знаю потребности блендера функционировать, таким образом, это могла быть ошибка в последнем Python или блендере, являющемся несовместимым с ним.

Я могу также открыть блендер и использовать его очень хорошо, но я не попытался представить что-либо в нем все же, потому что я не знаю, как использовать его, таким образом, у меня не было бы ничего для рендеринга!

Заранее спасибо, сообщите мне, нужны ли Вам больше информация и/или журналы (но я - полный новичок Ubuntu, таким образом, я буду нуждаться в некоторой помощи, если Вы действительно хотите любые журналы :P).

Править: Просто прочитайте блог Openshot, и видел, что 1.4.4 был выпущен и доступен через их PPA. Я пытался установить это, но проблема не ушла. Вот PPA, если Вам интересно:

sudo add-apt-repository ppa:openshot.developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install openshot openshot-doc

Другое редактирование: Изображение его было проблемой с блендером, я загрузил последнюю версию (2.68a), которая прибывает в .tar.bz2 файл, который, как предполагается, выполняется как портативное приложение. После перенаправления каталога блендера openshot в извлеченные файлы все еще остается проблема. Получил его от этого сайта:

http://www.blender.org/download/get-blender/

1
задан 3 October 2013 в 14:38

5 ответов

Нашел это на другом сайте, и у меня это сработало. Очень простое решение! «Я использую Ubuntu 14.04.1, и мне нужно было изменить местоположение blender со значения по умолчанию« blender »на« / usr / bin / blender », поскольку это путь, используемый для доступа к blender. blender '(без кавычек) покажет путь к исполняемому файлу blender. Введите всю строку вывода, включая / в начале, в строку настроек местоположения Blender. " Благодаря rdgreenlaw (rgreenlaw) на https://answers.launchpad.net/openshot/+question/249837

0
ответ дан 3 October 2013 в 14:38

У меня тоже была эта проблема. Кажется, что версия Blender 2.69-4ubuntu2, которая находится в Центре программного обеспечения Ubuntu, в настоящее время не совместима с Openshot 1.4.3-1.1, который в настоящее время находится в Центре программного обеспечения.

Решением для меня было загрузить Blender версии 2.62 с этого сайта , развернуть его, поместить файлы в новую папку, которую я назвал blender1, в домашней папке, а затем скопировать значок исполняемого файла и вставьте его в поле «Исполняемый файл Blender» в настройках Openshot. Теперь все работает отлично!

0
ответ дан 3 October 2013 в 14:38

Вам следует пройти весь путь блендера по настройкам в openShot. В моем случае я делаю / usr / bin / blender. Я использую Ubuntu 14.04

0
ответ дан 3 October 2013 в 14:38

Это ошибка! Используйте Blender для редактирования видео. Вам просто нужно найти кнопку, которая открывает интерфейс из «видеоредактора».

0
ответ дан 3 October 2013 в 14:38

Взятый отсюда. Откройте терминал и выполните эти команды:

 cd /usr/share/pyshared/openshot/blender/scripts/
 sudo cp -f dissolve.py dissolve-back.py
 sudo gedit /usr/share/pyshared/openshot/blender/scripts/dissolve.py

Теперь, найдите эту строку:

ActiveObjectText.modifiers['Remesh'].remove_disconnected_pieces=False 

И измените его на:

 ActiveObjectText.modifiers['Remesh'].use_remove_disconnected = False

И эта строка:

ActiveObjectText.particle_systems['ParticleSystem'].settings.adaptive_subframes= True  

Должен быть изменен на:

ActiveObjectText.particle_systems['ParticleSystem'].settings.use_adaptive_subframes= True

Сохраните файл и выход.

-1
ответ дан 3 October 2013 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: