Где я могу найти ISO 12.04 для ARM?

Все, что я нашел, - это загрузочные файлы PXE, но нет реального образа ISO для всего дистрибутива. Мне нужен образ ISO, потому что я не могу пройти через брандмауэр, чтобы машина могла получать пакеты напрямую из источника. Итак, есть ли где-нибудь изображение 12.04 ARM? Как мне получить это, пожалуйста?

2
задан 31 December 2013 в 08:20

2 ответа

Вся архитектура ARM чрезвычайно фрагментирована, по существу, только архитектура процессора является последовательной. Платформа отличается между платами, поэтому концепция загрузочного ISO в целом нереальна. Помимо трудностей уровня ОС, таких как почти универсально закрытые драйверы, механизмы загрузки не стандартизированы.

Я бы подумал о том, чтобы просто установить что-то в качестве встроенной разработки, и работа требуется для каждого нового устройства. Некоторые устройства имеют небольшие сообщества, и, если вам повезет, можно найти образы и инструкции по установке.

Ubuntu официально поддерживает ОЧЕНЬ небольшой список плат разработки, по-видимому, они также иногда выпадают ... :( Это не совсем их вина, так как фрагментация создает нереальную нагрузку для дистрибутивов и разработчиков. К сожалению, особенно если учесть, какой потенциал существует у ARM.

Я могу помочь, но вы должны добавить, какое устройство / плату у вас есть. Я также хочу упомянуть, что эти проблемы исчезнут, если / когда указывается и сопровождается стандартизированная среда платформы / загрузки, такая как UEFI / ACPI.

0
ответ дан 31 December 2013 в 08:20

Нет ни одного для non-OMAP микросхемы. Согласно Wiki необходимо будет запустить с netinstall или bootimages, зависящего случай:

1
ответ дан 31 December 2013 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: