Как я могу сделать резервную копию моего раздела Windows?

Я уронил свой ноутбук. Жесткий диск теперь мертв - мы думаем; но больше может быть не так с ноутбуком, и это то, что мы предполагаем. Он отвечает, но с большими задержками и проблемами. Имея это в виду, я предполагаю худшее и пытаюсь сделать резервную копию моих разделов Ubuntu 12.04 и Windows 7. Это не без трудностей, однако.

В конце концов я получил ноутбук для загрузки в живую версию USB linux lubuntu 12.04. Это то, что я вам отправляю! Проблема в том, что мне нужно как можно лучше создать резервную копию двух моих жестких дисков из lubuntu без необходимости перезапуска (так что нет clonezilla и т. Д.!), Поскольку мой ноутбук может не отвечать снова после этого (это позволяет мне загружаться) в lubuntu - после многих, многих неудачных попыток.

Я попытался из утилиты Disks создать образ моих жестких дисков. Это не удается, и появляется сообщение об ошибке, говорящее о том, что на моем жестком диске были поврежденные сектора. Я Я пытался открыть gparted - он останавливается и зависает в разделе "Поиск разделов / dev / sda".

Как я могу перейти отсюда к резервному копированию моих файлов / жестких дисков?

Я намерен сжать на следующем разделе и установите свежую копию lubuntu на только что освобожденный раздел, чтобы посмотреть, смогу ли я затем подключить и получить доступ к любой информации. Это хороший способ продолжить?

Какой совет / рекомендации / возможности, которые люди могут предложить мне здесь? Я хочу сделать все возможное, прежде чем пытаться что-то, что требует перезагрузки:)

0
задан 30 September 2013 в 23:19

2 ответа

Вы можете попробовать дд. dd может сделать точный клон (не смонтированного) диска, это будет включать все пустое пространство, поэтому место назначения вывода должно быть как минимум таким же большим, как и вход. просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

dd if=/dev/sdx of=/dev/sdy

Замените x и y на свой идентификатор диска. Убедитесь, что вы делаете эту загрузку с LiveCD.

Источник: ДД Manpage

0
ответ дан 30 September 2013 в 23:19

Для Ubuntu

tar cvzpf backUp.tar.gz --exclude=dev/sdax/proc --exclude=dev/sdax/lost+found --exclude=dev/sda5/sys /dev/sdax

Замените x номером раздела вашего диска, например, / dev / sda5

Используйте sudo fdisk -l для выбора правильного раздела.

  1. Эта команда создаст резервную копию всего в архив tar.
  2. Здесь мы все резервируем, поэтому "/"
  3. Исключите файлы / папки, которые, по вашему мнению, не важны для вас.
  4. Сделайте backUp.tar.gz в любом безопасном месте (это очевидно, но все же)

При восстановлении

tar xvpfz backup.tar.gz -C /

Ссылка: http: // ubuntuforums.org/showthread.php?t=35087

Вы можете использовать эти флаги в tar: --ignore-failed-read, чтобы не выходить с ненулевым значением для нечитаемых файлов.

0
ответ дан 30 September 2013 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: