Где мне установить grub?

Я отформатировал свой ноутбук из-за путаницы GRUB и MBR.

И я не хочу, чтобы это повторилось, поэтому ... Где правильный раздел, который я должен установить GRUB?

Мои разделы

System Reserved (/dev/sda1 I beleive)
Windows 8 (/dev/sda2)

Следующие не сделаны, но должны быть такими, как я перечисляю при их создании:

Ubuntu (/dev/sda3)
Pear OS 8 32-Bit (/dev/sda4)
Swap Partition (2GB /dev/sda5)

Теперь, куда мне положить GRUB?!

4
задан 30 September 2013 в 07:26

3 ответа

Если вы используете свой внутренний жесткий диск как для Windows 8, так и для Ubuntu, то вы должны хранить свой grub на первом секторе жесткого диска.

Это происходит при установке Ubuntu, на этапе создания разделов. Вы получите диалоговое окно со всеми упомянутыми разделами, а внизу вас спросят, где вы хотите сохранить свой grub. Здесь вы должны указать /dev/sda . Обратите внимание, что в конце нет номера и только имя устройства.

0
ответ дан 30 September 2013 в 07:26

Если ваш жесткий диск - gpt (не ntfs), Ubuntu должен поместить grub в раздел «bios grub». Не нужно ГБ, 2 МБ достаточно для нескольких ОС в Grub

0
ответ дан 30 September 2013 в 07:26

Это вопрос планирования и предпочтений. В вашем случае, поскольку у вас будет установлено несколько ОС, вы должны использовать один раздел для /boot, отделенный от всего остального. Размер должен быть около 1 ГБ для количества ОС, которые вы будете устанавливать.

Вы не добавили больше информации в свой вопрос, но, если вы не используете Windows 8 с UEFI и / или планируете деактивировать UEFI, я не вижу проблем при установке Ubuntu. Кстати, порядок установки должен быть следующим:

  1. Windows 8 (не забудьте оставить место для других ОС)
  2. Другие ОС
  3. Ubuntu, здесь вы выбираете так: установить загрузочный раздел. Причина в том, что GRUB, похоже, не нравится несколько ядер в /boot (мне самому пришлось это испытать), поэтому лучше оставить раздел /boot до конца.
0
ответ дан 30 September 2013 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: