Установка вместе с Windows XP или двойная загрузка

Я новичок в Linux [среда]. Мне нужно использовать Ubuntu для разработки программного обеспечения. Я создал живой USB из ISO-образа. Можно ли использовать его для разработки?

Если нет, мне нужна помощь с установкой. Моя конфигурация системы:

Intel Core 2 Duo
1 ГБ ОЗУ
160 HDD
Windows XP SP3

У меня есть два раздела, один для Windows (20 ГБ) и другой для данных (120 ГБ). Я пытался установить Ubuntu вместе с Windows, но я не хочу потерять какие-либо данные.

Я скачал Ubuntu 13.04 с сайта и пытался установить его. После выбора опции «установить рядом с окнами» он просит изменить размер раздела. Также он показывает раздел Windows объемом 20 ГБ, второй после раздела 120 ГБ, где я храню данные.

Я не хочу терять XP или какие-либо свои данные. Кроме того, если бы вы могли указать мне, где я могу получить некоторые из основных команд Unix, они мне понадобятся.

Спасибо.

1
задан 23 June 2016 в 01:47

5 ответов

Ну, если я правильно понимаю ваш вопрос, то что вам нужно сделать, если вы не хотите использовать существующий жесткий диск XP, это добавить другой диск для Ubuntu или создать постоянный USB и использовать Ubuntu таким образом ,

Постоянный USB позволит вам запускать Ubuntu с него и сохранять любую работу, которая у вас может быть. Для получения справки о создании постоянного USB см. Создание постоянного загрузочного USB-накопителя Ubuntu

.
0
ответ дан 23 June 2016 в 01:47

Почему бы не установить вдоль XP? нет проблем ! никакие данные не теряются!

в течение нескольких лет я устанавливал vmware в моей системе XP и в VMware, а затем устанавливал Ubuntu, но в эти выходные я изменил, хост-система теперь является Ubuntu, а в VM - XP потому что я разрабатываю sw для windows-систем

, «реальное время» намного лучше и производительность тоже

, но время, когда я использовал Ubuntu в VMware XP, также было хорошо, чтобы использовать те же данные, которые вы можете сделать сетевое соединение через общую папку

сделай это!

0
ответ дан 23 June 2016 в 01:47

Я также очень новый пользователь и беспокоился о том, чтобы что-нибудь потерять на жестком диске. Я купил новый 500-гигабайтный накопитель для ноутбука, клонировал его с оригинальных, затем поменял местами диски и установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows Vista без каких-либо проблем. Хотелось бы, чтобы я установил больший раздел, чем стандартный по умолчанию 20 Гб, но, поскольку мне стало удобнее, я уверен, что могу просто изменить размеры разделов. Поскольку у меня была клонированная ОС Vista, я оставляю оригинальный диск на 160 Гб на всякий случай нужно стереть и начать все сначала. Пока проблем нет

0
ответ дан 23 June 2016 в 01:47

На самом деле вы можете установить Ubuntu на флешку как операционную систему, а не как live CD. Сделав это, вы можете подключить флэш-накопитель к USB и загрузить его и использовать как жесткий диск. Я установил Ubuntu на флэш-накопитель емкостью 64 ГБ и на нем хранятся все мои программы и так далее. Самое классное то, что я могу взять свою флешку куда угодно, подключить к любому ноутбуку или компьютеру, загрузить ее, и передо мной будет мой «ПК»! У меня даже есть один рабочий стол без жестких дисков, только DVD + RW. Он работает так же, как обычный рабочий стол, когда я загружаюсь с ним на свою флешку!

0
ответ дан 23 June 2016 в 01:47

Я знаю, что это позднее пробуждение, но, надеюсь, вы или кто-то другой могли найти ответ, который вы ищете в этом посте. Гарантировано, что есть еще несколько подобных!

Вы можете загрузить Windows и изменить размер раздела data (который, вероятно, имеет букву диска, например, C: /), используя управление дисками , которое, если память служит, делается так:

Open up **Computer Management**
In the console tree, open **Disk Management**

Сделайте, например, 80 ГБ, чтобы оставалось 40 ГБ для Ubuntu, предоставляя достаточно места для разработки и тому подобное.

Затем запустите живой USB, который вы создали, и установите Ubuntu в новый пустой 40-Гб раздел. Опция install должна быть на рабочем столе вашей версии Ubuntu. В меню приложений также будет опция, которая зависит от используемой версии.

В качестве альтернативы, вы можете создать установочный диск или USB, который не будет работать в режиме реального времени, а вернет вас прямо в меню установки.

0
ответ дан 23 June 2016 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: