Как удобно найти локальную документацию HTML?

В репозиториях есть много пакетов документов, которые предоставляют документацию в HTML.

Есть ли простой способ найти локально установленную документацию HTML, например, info или man?

Полагаю, мне следует немного уточнить это.

Вопрос не в том, чтобы открыть файл HTML. Есть много браузеров, и они делают это довольно хорошо. Вопрос в том, чтобы работать со всей фермой файлов документации на моем компьютере, в частности, с документами HTML.

Среди /usr/share/doc/* есть справочные страницы, информационные файлы, некоторые текстовые файлы и куча HTML-файлов.

Для поиска информации на страницах руководства мы используем утилиту man, или info - она ​​просматривает также человека. Но ситуация с HTML-документами такая же, как если бы у вас были man-страницы на вашем компьютере, но нет утилиты man!

Итак, поскольку есть HTML-документы, также может быть инструмент для работы с ними (для поиска для документации, которая вам нужна, и т. д. - и было бы неплохо иметь нечеткий поиск по ней). Существует ли такой инструмент?

3
задан 13 January 2014 в 00:36

3 ответа

Инструменты для просмотра локальной документации: dhelp, dwww и некоторые другие (yelp в Gnome). Вы можете найти больше из них в вики пакета doc-base .

doc-base регистрирует документацию на компьютере, и все эти программы являются клиентами этой информации.

Кроме того, вы всегда можете перейти к своему файлу: file: /// usr / share / doc / или любому другому каталогу и просмотреть html-файлы оттуда. Таким образом вы избегаете хлопот с открытием браузера каждый раз.

0
ответ дан 13 January 2014 в 00:36

На данный момент, нет . Вам нужно искать вручную, используя *.html | grep "what you want". Утилиты man и info имеют собственные базы данных, что не относится к документам HTML.

0
ответ дан 13 January 2014 в 00:36

Вы можете просматривать локальный .html с любого браузера.

0
ответ дан 13 January 2014 в 00:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: