Xubuntu установлен, когда я ожидал Ubuntu

Вчера я скачал и установил Ubuntu 13.04 (используя свернутый компакт-диск) на Revo. Все работало нормально, мне это понравилось (довольно плохо знакомо с Linux), и я решил добавить его на свой компьютер в качестве двойной загрузки с Windows 8.

Итак, я вставил тот же самый компакт-диск в мой ПК, пробежал установку, выбрав точно такие же параметры (за исключением двойной загрузки), но это не так. Когда я загрузился (выбрав Ubuntu из меню GRUB), мне открылся экран с надписью Xbubtu.

Из того, что я понимаю, он предназначен в первую очередь для машин, которые не имеют рекомендуемых спецификаций для Ubuntu, но не только потому, что мой компьютер значительно более мощный, чем Revo, мне никогда не предлагали выбор.

Прежде всего, кто-нибудь может объяснить, почему это было установлено, а не правильная версия Ubuntu? И я хотел бы повторить - до тех пор, пока я не начал загружаться, Xubuntu не упоминался и, конечно, не был задан вопрос, хочу ли я установить его вместо этого.

Далее мне интересно, как я могу безопасно удалить его? Я хотел бы не беспокоиться об исправлении MBR, так есть ли способ безопасно удалить Xununtu, не затрагивая его? Спасибо.

-3
задан 27 September 2013 в 20:01

2 ответа

Вам не нужно переустанавливать, переходить в командную строку из xubuntu StartButton? ---> Аксессуары ---> Terminal Emulator и введите следующие команды.

sudo apt-get update;sudo apt-get install -y ubuntu-desktop

Выйдите и войдите, используя рабочий стол ubuntu вместо xubuntu, и вы в порядке.

0
ответ дан 27 September 2013 в 20:01

Понятия не имею, как вы это установили, не используя неверный файл загрузки / cd. Вы уверены, что не загрузили Сюй на другой диск и случайно не взяли его?

Просто повторно загрузите Ubuntu, запишите его на компакт-диск, возьмите его в руки и перейдите к компьютеру, вставьте его, удалите раздел с установленным Xu и установите Ubuntu поверх этого раздела.

0
ответ дан 27 September 2013 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: