Калибровка сенсорного экрана Ubuntu 12.04

Разочаровано: a) невозможностью держать мои пальцы с сенсорной панели во время набора текста; b) общий отказ Dell включать простой программный контроль для включения / выключения и настройки чувствительности сенсорной панели; в) факт, что три плохих карточных карточек, записанных на сенсорном экране, были недостаточны для изоляции моего большого пальца, и d) вышеупомянутые исправления программного обеспечения и аппаратных средств были слишком техническими для среднего пользователя в области круга. Я думаю, что нашел Лучшее полупостоянное решение проблемы.

Наденьте небольшой квадрат алюминиевой фольги поверх сенсорной панели. Так как пэд - это конденсаторная матрица, которая определяет, где ваш палец измеряется емкостью, находящейся под ним, фольга имеет эффект короткого замыкания всех конденсаторов и ослепление пэда так, как это не могло быть у карты визитной карточки. Отлично работает, хотя он не всегда включен и выключен, как позволяют некоторые из вышеперечисленных решений.

1
задан 12 November 2012 в 09:37

3 ответа

Просто удалите второй монитор, затем выполните калибровку с помощью вашей программы с пометкой xinput. После того, как вы откалибруете, подключите второй монитор и ваши заботы исчезнут, и все будет сделано

Надеюсь, что я помог [!d1 ]

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:14
  • 1
    Привет, я пробовал это. Теперь можно выполнить калибровку. И калиброванный штраф. НО, когда второй монитор пополнился, калибровка просто исчезла. Я касаюсь точки, курсор перемещается в другую точку, а не точно (это было точно на мониторе с одним касанием). Помоги пожалуйста. – Lee 12 November 2012 в 09:22

Просто вытащите второй монитор, выполните калибровку с помощью xinput_calibrator, а затем замените второй монитор.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:14
  • 1
    попробовал это, пожалуйста, обратитесь к моему комментарию выше. Благодарю. – Lee 12 November 2012 в 09:22
Используйте «xinput map-to-output» для сопоставления вашего устройства ввода с устройством вывода. Использование xinput -list для отображения идентификатора вашего устройства ввода. Используйте xrandr для отображения имени вашего устройства вывода.
0
ответ дан 25 May 2018 в 05:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: