Как мне получить последний VLC, если он недоступен на странице загрузки VLC и его PPA [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Последний vlc (2.1) только что был выпущен - jeej - но vlc-ppa не содержит пакетов для 13.04, только для 13.10. Страница загрузки vlc просто сообщает sudo apt-get install vlc .

2.1.0 Особенности

С новым звуковым ядром, аппаратным декодированием и кодированием, переносом на мобильные платформы, подготовкой для видео в формате Ultra-HD и особым вниманием к поддержке большего количества форматов , 2.1 - это серьезное обновление для VLC.

У Rincewind есть новый конвейер рендеринга звука с улучшенной эффективностью, громкостью и управлением устройствами, чтобы улучшить поддержку звука VLC.

Он поддерживает множество новых устройств ввода, форматы, метаданные и улучшает большинство текущих, готовясь к кодекам следующего поколения.

Ринсвинд исправляет около тысячи ошибок в более чем 7000 коммитов от 140 добровольцев.

Как мне получить последнюю версию vlc, если она недоступна на странице загрузки vlc или PPA?

2
задан 4 April 2017 в 11:14

3 ответа

Можно установить его из источника, как только они обновляются.

Запустите здесь: http://www.videolan.org/vlc/download-sources.html

Как скомпилировать?

Взгляните на подстраницу VLC на веб-сайте разработчиков. Существуют подробные описания для большинства систем, поддерживаемых VLC. Если что-то не упоминается там, искание форума стоит попытки.


С веб-сайта разработчиков:

Получите исходный код VLC

VLC доступен через Мерзавца или путем просмотра выпусков.

Можно также видеть информацию о версии и ChangeLog. Можно также дать глаз на, "Получают источник" страница Wiki.


Источник для VLC 2.1 может быть найден здесь.

3
ответ дан 4 April 2017 в 11:14

Вы связали стабильный VLC PPA в своем ответе, но есть также PPA главной ветви, который предлагает последние сборки для всех выпусков Ubuntu . В настоящее время это 2.2.0~~git20130926, который должен включать все функции 2.1.

Я вполне уверен, что VLC 2.1 скоро появится в стабильном PPA. Нет видимой причины, по которой этого не следует делать, если новейшие сборки dev уже предлагаются для всех версий Ubuntu 12.04 и выше.

0
ответ дан 4 April 2017 в 11:14

Вы можете попробовать установить пакеты для 13.10 вручную и посмотреть, работает ли это. В противном случае, скомпилируйте его из исходного кода.

0
ответ дан 4 April 2017 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: