Как сделать файл Blacklist-bcm43.conf автоматически редактируемым?

Здравствуйте, сообщество Ubuntu,

У меня Dell Inspiron E1505 под управлением Ubuntu 12.04 LTS. Когда я впервые установил операционную систему, мой модуль проводной сети Broadcom не был распознан. Мне удалось устранить эту проблему в файле конфигурации blacklist-bcm43, и я прокомментировал строки «Blacklist b43 / Blacklist b43 Legacy / Blacklist b44». Это исправляло проблему до сегодняшнего дня, когда после обновления ОС строки снова стали невидимыми. Я вошел, чтобы исправить это, но примерно через минуту использования интернета, линии снова перестали работать. Единственный веб-сайт, к которому я пытался зайти, был drive.google.com

Есть ли какой-нибудь способ запретить системе редактировать conf-файл blacklist-bcm или использовать другой способ обхода черного списка?

Кроме того, я немного новичок в Ubuntu (~ 1 год с ОС, ~ 2 года с Linux) в общем, поэтому чем больше пошаговых объяснений, тем лучше.

Спасибо, Джон.

1
задан 26 September 2013 в 17:16

2 ответа

Доступ к веб-странице не меняет никаких системных файлов. Согласно http://pastebin.com/P6MfyjdU этот файл автоматически регенерируется с помощью инструмента настройки беспроводного адаптера.

Я также нашел статью о конфликтующих драйверах для вашего адаптера . Нижний раздел предлагает

sudo apt-get remove --purge bcmwl-kernel-source
sudo rm /etc/modprobe.d/blacklist-bcm43.conf

После этого вам нужно будет

sudo update-initramfs -u

и перезагрузиться.

0
ответ дан 26 September 2013 в 17:16

Мне нравится использовать WICD, потому что это простой и удобный сетевой менеджер. Это очень хорошая альтернатива сетевому менеджеру в Ubuntu и, кажется, всегда работает, когда сетевой менеджер не работает. Для установки просто откройте терминал. Теперь загрузите последнюю версию NetworkManager, на случай, если вам нужно переустановить ее, если WICD не работает

sudo apt-get install -d --reinstall network-manager network-manager-gnome 

Затем установить ее

sudo apt-get install wicd-gtk 

И теперь вам нужно удалить NetworkManager: [ 115]

sudo apt-get remove --purge network-manager-gnome network-manager 

Теперь вы можете найти WICD в вашем меню. Запустите WICD, найдите сеть, которую вы хотите использовать, введите необходимую информацию, пароль, шифрование и т. Д. И выберите «Автоматически подключаться к этой сети». Вы должны быть в порядке!

WICD также может быть доступен в Ubuntu Update Manager, так что вы можете посмотреть сначала, но важно полностью удалить Network Manager, чтобы избежать конфликтов !!

0
ответ дан 26 September 2013 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: