Справка, новичок Linux! Как я помещаю человечность на usb и начальную загрузку/установку на ПК с пустым жестким диском?

Интересно, может ли кто-то помочь мне? Я довольно плохо знаком с попыткой на самом деле понять и использовать компьютеры сам вместо того, чтобы просто покупать независимо от того, что Windows/Mac хочет меня к! Вы получите хихиканье от моих дефектных попыток так или иначе :-)

Я хотел бы начать использовать Ubuntu на своем ПК, просто получил новый жесткий диск и действительно имел взятые окна 7 дисками, как планировал временно установить его так, я мог получить человечность. Однако у меня не было достаточно высоко аппаратных средств спецификации для победы 7 (я думаю, что это происходит из-за поршня только на 1 ГБ, у меня действительно есть технология на 64 бита и жесткий диск на 1 ТБ). Я довольно рад установить человечность на 32 бита и услышать, что это легче использование, чем 64 так или иначе.

Таким образом, у меня есть еще один мусор мини-ноутбук (Windows XP), который я пытаюсь использовать для получения человечности на usb (ноутбук не имеет никакого CD-привода), таким образом, я могу установить его на ПК. Сначала попробованный просто загружающий рабочий стол человечности 13.04 на usb и пытающийся загрузить ПК от него, который дал сообщение 'никакая операционная система'. Затем я попробовал это для создания загрузочного usb, который звучал как обещание: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/. Однако затем этому запуск, просящий мою дерзкую настольную ISO для установки его на палку usb, не может действительно удаться узнать, какова дерзкая настольная ISO, возможно, зеркальное отображение операционной системы, никакая идея, почему мне было бы нужно это.

Таким образом короче говоря, я потерян. Все, о чем я могу думать, получает Windows XP где-нибудь, таким образом, я могу заставить свой ПК работать и устанавливать человечность из Интернета на этом, или идущий в дом друзей в надежде, что создание загрузочного CD легче, чем создание usb.

Извините за моего неподходящего генерала и надежда кто-то может помочь!

0
задан 1 June 2015 в 16:20

4 ответа

Я вижу, вы уже нашли соответствующее руководство . К сожалению, в нем не упоминается, что Вам все же необходимо скачать файл образа с Ubuntu. Выберите любой вариант, хотя я рекомендую v13.04 (64 bit) для недавней системы.

Выберите этот файл образа, как описано в шаге 2 руководства .

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:20

Шаг 1: Скачайте файл образа компакт-диска Ubuntu (файл .ISO) с официального сайта Ubuntu Download. Настоятельно рекомендую использовать версию 12.04 LTS, она намного стабильнее. Так как у вас только 1 Гб оперативной памяти, возможно, вы захотите 32-битную версию (см. соответствующий вопрос).

Шаг 2: Запустите создатель pendrivelinux USB и в выпадающем меню выберите загруженную вами версию Ubuntu (если вы последовали моим советам - Ubuntu 12.04 Desktop). Затем нажмите кнопку просмотра и выберите загруженный файл в шаге 1. Затем в выпадающем меню выберите USB-накопитель и нажмите кнопку Создать. Снимки экрана можно найти в официальном руководстве .

Шаг 3: Перезагрузка с USB-диска.

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:20

Для поиска, откройте файловый менеджер, перейдите к своему флэш-накопителю, нажмите "ctrl+f" и введите ".iso". Если вы все еще не можете найти файл таким образом, то я думаю, что вы стерли USB-накопитель.

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:20

Если вы скачали правильный файл для установки Ubuntu, то .iso такой же, как и сам файл, который вы скачали, и вам не нужно было ничего извлекать из архива. Для создания загрузочного USB-накопителя Ubuntu live необходимо использовать сам файл .iso, а не файл или файлы из содержимого распакованного архива.


Инструкции по подготовке загрузочного USB-накопителя Ubuntu live под Windows можно найти на официальной веб-странице Ubuntu Как создать загрузочный USB-накопитель... (см. пошаговые инструкции ниже).

  1. Откройте Rufus и выберите USB-накопитель в раскрывающемся меню Устройство .

    enter image description here

  2. Щелкните значок компакт-диска рядом с раскрывающимся меню FreeDOS, затем найдите загруженный ISO-файл Ubuntu и нажмите Open, а затем Start. Нажмите

    enter image description here

  3. Нажмите Да , когда появится запрос на загрузку программного обеспечения Syslinux.

    enter image description here

  4. Нажмите OK , чтобы записать в режиме ISO-образа.

    enter image description here

  5. Убедитесь, что USB-накопитель выбран, а затем нажмите OK , чтобы продолжить. Очень важно Очень важно убедиться, что устройство, на которое устанавливается Ubuntu live USB, действительно является вашим флэш-накопителем, чтобы не перезаписывать системные или личные файлы, которые могут сделать операционную систему незагружаемой.

    enter image description here

  6. Когда все будет готово, просто перезагрузите компьютер и начните использовать Ubuntu, или вы можете установить Ubuntu.

    enter image description here

Для того, чтобы компьютер мог загрузиться с флэш-накопителя USB, необходимо войти в утилиту настройки BIOS, нажав на одну из этих клавиш: Удалить , F2 или F10, как только появится заставка на материнской плате при загрузке компьютера. В меню BIOS необходимо изменить порядок загрузки так, чтобы USB-накопитель, который в новых компьютерах обычно называется USB-HDD, был первой записью в последовательности загрузки, а затем сохранить новые настройки и выйти из утилиты настройки.

4
ответ дан 1 June 2015 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: