Как определить основной монитор в XFCE?

Я настроил несколько мониторов в xfce для этого ответа , но мой дополнительный монитор был выбран в качестве основного. Как мне изменить, какой монитор является основным?

8
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Вы пытались установить ARANDR? Если вы установили это, запустите его в режиме root, вы можете перетаскивать экраны куда угодно. Оттуда безопасная конфигурация и будьте счастливы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если у вас есть видеокарта на основе Nvidia, вы можете использовать Настройки сервера Nvidia X (если у вас ее нет, вы можете установить ее из диспетчера пакетов synaptic, я думаю, что она называется «nvidia-settings-304» в там)

В окне «Настройка дисплея X-сервера» в окне «Настройки сервера Nvidia X» вы должны увидеть все мониторы, изменить разрешение и установить их Гц. но важно то, что вы должны увидеть параметр флажка «Сделать это основным дисплеем для экрана X». Я не слишком уверен, что именно представляет собой экран X (я не совсем «ученый в области ракетостроения», когда речь идет о компьютерах), но я знаю, что именно это по опыту в значительной степени определяет «основной монитор». Таким образом, в основном то, что вы когда-либо устанавливали в качестве экрана X, является в основном «основным» экраном компьютера и обычно обозначает, на каком мониторе запускаются полноэкранные игры.

Но имейте в виду, что некоторые среды рабочего стола, такие как Unity, имеют некоторые нежелательные последствия при установке экрана X на нужный монитор.

Просто чтобы вы знали, просто из предыдущего опыта, пусковая установка Unity может быть только на мониторе, который установлен в качестве основного дисплея для экрана x. Другие окружения рабочего стола / оболочки также могут страдать от этой проблемы, так как их панели «по умолчанию» и так далее переходят на другой экран, если вы измените, какой экран является основным X-экраном. Но я обнаружил, что это не такая большая проблема, как в Unity, поскольку большинство других сред рабочего стола более гибки в своей настройке и обычно позволяют пользователям добавлять панели и тому подобное (или могут просто позволить вам перемещать их, как вы можете с помощью Xfce). ) на позиции и экране, которые вы хотите, или удалите их, если они находятся там, где вы не хотите, чтобы они были.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Из ветки суперпользователя о xfce и основных местоположениях монитора и [этой длинной ветке на xfce.org] - это известная ошибка xfce # 8328 с 2012 года и до сих пор открытая 2014-02.

Предлагаемые обходные пути @pokeeffe включают ручное перемещение панелей, уверенность в том, что каждый день противоположен, или исправление ошибки в xfce.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете сделать то, что я сделал, и просто переместить панель на монитор, который вы хотите использовать большую часть времени. Конечно, это не поможет с экраном входа в систему, но это не беспокоит меня, так как я выполняю автоматический вход в систему, потому что он у меня дома, и если они попадают на физический компьютер, они все равно владеют им.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: