Использование Ubuntu в качестве тонкого клиента

Я застрял с проблемой, которую пытаюсь решить. Моя компания хочет полностью использовать услуги удаленного рабочего стола, и в конечном итоге мы будем использовать соответствующее терминальное оборудование, такое как Dell или HP, но поскольку это будет стоить более 20 000 фунтов стерлингов, я рассматриваю использование Ubuntu в качестве тонкого клиента, чтобы мы могли распределить расходы.

У нас есть сервер Windows 2008, и он не сможет измениться в обозримом будущем.

Я пытаюсь сделать так, чтобы при загрузке ПК он загружался прямо в RDP-клиент и блокировал все остальные функции, чтобы пользователь мог находиться только в удаленном сеансе.

Я попытался осмотреться и не могу найти путеводителей. Я очень болтливый, когда дело доходит до Linux. Любая помощь будет принята с благодарностью.

2
задан 25 September 2013 в 13:28

2 ответа

Я рассмотрел запуск одного приложения на урезанном компьютере несколько раз на сайте, но я думаю, что это вершина:

Я вызывал Boxee (разветвление XBMC) в конце скрипта, но вы могли бы заменить это своей командой, чтобы запустить клиент RDP. Я бы посоветовал вам установить rdesktop и затем при запуске загрузки:

rdesktop -f <server-ip>

Они оба находятся в разделе репозитория Universe, поэтому убедитесь, что ваш /etc/apt/sources.list содержит строку например:

deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu precise universe
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu precise-security universe

Очевидно, замените precise любой версией, которую вы используете. После того, как они будут добавлены, запустите sudo apt-get update, и тогда вы сможете установить пакеты nodm и openbox. Вам, вероятно, не нужно openbox, хотя вы работаете только с одним окном.

0
ответ дан 25 September 2013 в 13:28

Эта ветка старая, но я думаю, что могу помочь. Я только что изменил Lubuntu 15.10, чтобы он действовал как тонкий клиент. Я итальянец, поэтому язык ... итальянский :) Я думаю, что это легко изменить на английском. Вы можете найти изображение здесь: https://www.dropbox.com/s/hhd6emi70i8832y/Lubu%20Client.7z?dl=0 Мой английский ужасен, но напишите мне, если вам нужна информация. Вы можете найти мою электронную почту в PDF внутри архива. Изображение не идеально, но оно работает :) Привет, sanlostsoul

0
ответ дан 25 September 2013 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: