Нужно ли переустанавливать все мои программы при установке Ubuntu в качестве дополнительной ОС на моем компьютере?

У меня на компьютере установлена ​​Windows 7 с несколькими программами. Придется ли мне устанавливать вторые копии всех этих программ, если я установлю Ubuntu в качестве дополнительной ОС для запуска на том же ПК?

0
задан 24 September 2013 в 06:31

2 ответа

Сначала вы должны учитывать, что ваши программы, вероятно, не будут такими же, как те, которые вы установили в Windows. В отличие от большинства разных операционных систем, есть небольшая совместимость, поэтому если вы в настоящее время используете то, что не имеет версии для Linux или Ubuntu (все больше и больше приложений делают это в наши дни), вам придется искать альтернативу.

Но если мы говорим о приложении, которое доступно как для Linux, так и для Windows, краткий ответ - да, вам нужно установить отдельную копию.

0
ответ дан 24 September 2013 в 06:31

Когда вы устанавливаете Ubuntu, вы устанавливаете совершенно другую ОС с другой структурой двоичных файлов, другим ядром, другим набором правил.

Зависит от набора программ, о которых вы говорите, но в мире Linux / Ubuntu всегда есть альтернативы практически любой программе Windows, которая изначально работает в Linux / Ubuntu. Если вы не смогли бы выжить без них, вы могли бы использовать Wine (Wine не является эмулятором), который обеспечивает уровень совместимости, чтобы программы Windows могли работать в Linux. Конечно, вам нужно будет установить их в среду Linux.

Интересные ссылки:

0
ответ дан 24 September 2013 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: