Рекомендации по игровым мышам [закрыто]

Я хочу перейти на игровую мышь.
Поиск игровой мыши для Linux на Amazon не дает особых результатов. Поэтому я прошу здесь рекомендаций. Я использую Ubuntu 13.04 64bit Gnome Fallback Session.

Мои предпочтения:
* Беспроводная связь.
* PS2 или USB-приемник.
* Не менее 6 назначаемых кнопок.
* Назначаемые макросы будут бонусом.
* Работает "из коробки" с Linux или, по крайней мере, с простой настройкой.
* Точно и надежно.
* Удобно, как в низкопрофильном дизайне.

Не стесняйтесь делиться своим собственным опытом или рекомендациями по игровым мышам, джойстикам или геймпадам, которые работают с Linux.

4
задан 24 September 2013 в 03:54

3 ответа

Править: Я просто читал о волынщике на Phoronix и заметил, что пропустил этот ответ.

Почти все мыши работают с Linux, но не программным обеспечением, с которым они идут. Можно настроить все кнопки в некоторых конфигурационных файлах, но для расширенных функций там, вероятно, должен быть записан Linux, эквивалентный из программного обеспечения Windows.

Это - то, где производители перестали работать. Я не знаю о производителе, разрабатывающем свободный, и открываю драйверы Linux и программное обеспечение для их мышей. Конечно, с их точки зрения это столь невероятно, что все они должны объединить их усилия в запись одного хорошего решения, которое работает на Linux с каждой усовершенствованной играющей мышью, которую они производят. Взгляды Stoneage. Мы были там с WiFi, также.

Некоторые статьи я нашел это, могут помочь Вам:

Необходимо, вероятно, просто выбрать мышь, которая соответствует критериям, и ищите решения о том, как заставляют специальные функции работать с Linux.

Подсказка: колесико прокрутки не является никакой специальной функцией, это - всего 2 кнопки (или 4 для наклоняющегося колесика прокрутки). Таким образом, не имеет значения, сколько колесиков прокрутки и застегивается, мышь имеет, но как Вы присваиваете кнопки.

5
ответ дан 24 September 2013 в 03:54

Перезаряжаемая игровая мышь Logitech G700s
Я добавляю свой собственный ответ для выбранной игровой мыши.
G700s работает из коробки, используя Easystroke для назначения событий кнопок, , но ...
. Easystroke не будет назначать сопоставление кнопок встроенной памяти мыши, поэтому вы в значительной степени застряли с одним профилем, даже если в мышь встроено 5 встроенных профилей. Easystroke также не распознает один из исполняемых файлов игры. , так что это был в значительной степени глобальный сеттинг или ничего.
Я установил Virtualbox и пакет расширений VirtualBox , поместил на него WinXP, загрузил и установил на него программное обеспечение Logitech для WinXP, а затем я мог назначить различные профили мыши на борту. память, которая действительно остается с мышью в Linux. Вы также можете временно использовать ПК с Windows для настройки мыши, а затем снова установить ее на ПК с Linux, чтобы сохранить профили в мыши, а не в операционной системе.

0
ответ дан 24 September 2013 в 03:54

Для других игровых периферийных устройств Logitech
Существует проект под названием Gnome15 , который поддерживает клавиатуры и гарнитуры Logitech ...
«Gnome15 - это набор инструментов для клавиатур и гарнитур Logitech серии G, включая G15, G19, G13, G930, G35, G510, G11, G110 и колонки Z-10, призванные обеспечить наилучшую интеграцию с рабочим столом Linux. . "

0
ответ дан 24 September 2013 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: