Ubuntu 13.04 Wifi подключен, но через некоторое время не работает

Я запускаю Ubuntu Server 13.04 с ядром 3.8.0. Моя беспроводная карта - "Intel Corporation Centrino Advanced-N 6205". Загружен модуль для этой карты iwlwifi.

В прошлом я просто использовал комбо /etc/network/interfaces и wpa_supplicant. Тогда начались проблемы. Я подключен к своей точке доступа, но через некоторое время сетевая связь не работает, я даже не могу ничего пинговать. Затем я переключился на менеджера сети, но это ничего не помогло.

Эта проблема появляется только в моей домашней сети. У меня есть беспроводной маршрутизатор D-Link.

И у меня не было проблем, когда я начал использовать Ubuntu. Они появились в какой-то момент, но я не могу вспомнить, было ли это каким-то особенным событием до его начала.

Любые намеки?

0
задан 23 September 2013 в 22:27

3 ответа

проверьте вывод ifconfig , когда у вас нет соединения. Затем, если вы видите интерфейс wlan0 и IP-адрес, попробуйте пропинговать ваш шлюз . Если вы не можете - посмотрите результат arp -n . Если для вашего IP-адреса шлюза нет записи, попробуйте восстановить беспроводное соединение. Повторите все это, если у вас нет связи. Если то же самое, попробуйте другой маршрутизатор или измените конфигурацию вашего маршрутизатора - беспроводной режим b / g / n, номер канала и т. Д., Если проблема не устраняется, попробуйте изменить маршрутизатор.

0
ответ дан 23 September 2013 в 22:27

Мы внезапно начали испытывать эту проблему с нашей корпоративной сетью a / b / g / n. На основании моих исследований выяснилось, что прошивка для беспроводных чипов Intel не соответствует спецификации n. Почему это только недавно стало проблемой - вопрос, но мы только что получили новый беспроводной контроллер; возможно, он реализует спецификацию n несколько иначе, чем старая.

Большинство исправлений, которые я видел, вращались вокруг отключения возможности подключиться к n и вместо этого использовать a / b / g (надеюсь, не b). Например, см. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1985079 .

Прошивка, по-видимому, поставляется Intel и, похоже, является давней проблемой (по крайней мере, с момента появления Maverick).

0
ответ дан 23 September 2013 в 22:27

Решение / исправить, и это навсегда.

Введите в командной строке:

sudo modprobe ath5k nohwcrypt
sudo sh -c "echo 'options ath5k nohwcrypt' >/etc/modprobe.d/custom-wireless.conf"
0
ответ дан 23 September 2013 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: