12.04 LTS не загружается после обновления драйвера nvidia [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хотел использовать самую последнюю версию nvidia-319 (я думаю ), чтобы Steam перестал жаловаться на мои драйверы. Я выбрал 319 драйверов в меню «Системное оборудование» и перезагрузился. Система зависла при перезагрузке в течение нескольких минут, поэтому я произвел принудительное завершение работы. После того, как система вернулась в оперативный режим, мне было предложено ввести мою учетную запись MySQLServer (это никогда не было сделано раньше). Я забыл учетные данные, поэтому я снова жестко перезапустил, и на этот раз он загружается на черный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу. НИЧЕГО ИЗ ТИПА Я НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ НА ЭКРАНЕ. Когда я нажимаю кнопку питания, он говорит, что разные вещи выключаются / останавливаются, а затем система выключается.

У меня вопрос, как я могу использовать LiveCD, чтобы отменить это изменение драйвера? Или есть другой (лучший) метод? Это первый раз, когда я сломал свой Ubuntu за 4 года: (

Заранее спасибо.

4
задан 23 September 2013 в 22:02

2 ответа

Переустановка драйверов на текущую версию решит это:

Вам нужно будет нормально загрузиться, и когда появится черный экран, нажмите ctrl + alt + F1 . Войдите в систему, затем используйте следующие команды.

Сначала удалите все старые драйверы:

sudo apt-get purge nvidia*

Затем переустановите текущие драйверы:

sudo apt-get install nvidia-current

Перезагрузитесь, и все готово!

sudo reboot
0
ответ дан 23 September 2013 в 22:02

Когда я использовал 12.04 с nvidia и у меня возникла проблема, я отредактировал grub, добавил nomodeset и загрузился в vessa, а затем переустановил драйверы nvidia. Обычно у меня сработало. Мне также пришлось использовать nomodeset для запуска CD.

0
ответ дан 23 September 2013 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: