Как настроить 2 монитора и указать рабочие места?

Я использую рабочий стол Ubuntu 13.04 с двумя мониторами и хочу использовать определенное рабочее место, отображаемое только на моем втором мониторе. Когда я переключаю рабочие места на моем первом мониторе, я не хочу, чтобы воздействовали на второе.

Например; Я запускаю виртуальную машину или окно терминала на одном из своих рабочих мест и назначаю это рабочее место своему второму монитору, поэтому даже если я переключаюсь между рабочими местами на своем первом мониторе, я все равно вижу терминал или виртуальную машину на своем втором мониторе. Есть ли такая возможность назначить рабочее место на конкретном мониторе?

У меня есть графическая карта NVIDIA Quadro 2000 в моей системе.

0
задан 7 February 2014 в 07:28

1 ответ

Вы не можете назначать отдельные рабочие области для своих мониторов с помощью Unitiy и Compiz.

Обходной путь, который помогает многим людям, просто используйте настройку Always on Visible Workspace , к которой можно перейти, щелкнув правой кнопкой мыши верхнюю панель окна, когда она не развернута. Таким образом, окна, установленные для использования этой опции, останутся на своих местах при изменении рабочих пространств.

Для реальных отдельных рабочих пространств для ваших мониторов вам потребуется использовать другое окружение рабочего стола и / или оконный менеджер.

0
ответ дан 7 February 2014 в 07:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: