Как решить & ldquo; Ошибка сплайсинга файлов? & Rdquo;

Мой жесткий диск вышел из строя, поэтому я использую живой диск Ubuntu для доступа к своим файлам. Но когда я пытаюсь перенести их на мою флешку, иногда появляется сообщение об ошибке, которое, когда я просматриваю детали, гласит:

Ошибка соединения файла: ошибка ввода / вывода.

Как я могу это исправить?

32
задан 23 September 2013 в 05:42

6 ответов

Проблема заключается в том, что целевой диск (диск, на который вы хотите скопировать файл) отформатирован в FAT32 (размер файла ограничен примерно 4 ГБ. Решение состоит в том, чтобы отформатировать целевой диск в EXT3, EXT4, или NTFS (если вам нужна совместимость с windows).

0
ответ дан 23 September 2013 в 05:42

Я бы сказал, что, поскольку жесткий диск выходит из строя, устранить ошибку невозможно. В зависимости от того, что не так с жестким диском, вы можете попытаться скопировать файл несколько раз и, возможно, в конечном итоге получить его правильно. Было бы целесообразно переместиться как можно быстрее и сначала получить самые важные файлы, поскольку жесткий диск может становиться все хуже и хуже.

Извините за плохой прогноз.

0
ответ дан 23 September 2013 в 05:42

убедитесь, что ваша флешка находится в NTFS, а не в FAT32 .. затем попробуйте копировать файл снова и снова, так как вы можете увидеть опцию, спрашивающую, хотите ли вы заменить существующий файл на флешке, говоря: заменить существующий файл (например, pic001, размер: 100 КБ) на (например, pic001, 10,1 МБ)? " эти два файла одинаковы, но, как вы можете видеть с другим размером файла. выберите заменить ... теперь вернитесь в исходную папку этих файлов, теперь один за другим определяйте их исходный размер и повторяйте предыдущие шаги снова и снова, пока эти скопированные файлы не будут иметь размер файла, совпадающий с исходным. работал для меня хорошо, но это займет время .. надеюсь, это поможет

0
ответ дан 23 September 2013 в 05:42

Я чувствую, что этот ответ должен быть здесь для всех, кто испытывает неисправность дисков.

Лучший способ приблизиться к диску, который выходит из строя, - это осторожно отсоединить его от источника питания и передать его дорогим парням . Если вам не терпится или вам повезло, то лучше всего создать его копию на уровне блоков, например:

  1. Загрузка с live CD
  2. Создайте точку монтирования: [ 110]
  3. Смонтируйте еще один большой диск, на котором есть место для одного файла, который является полным размером всего сломанного диска: mount /dev/mybigdisk /mnt/mybigdisk
  4. Пока сломанный диск НЕ смонтирован, скопируйте раздел (s) вы хотите сохранить следующим образом: cat /dev/broken_partition1 > /mnt/mybigdisk/part1
  5. Размонтируйте и отключите, удалив сломанный диск (его следует держать не прикрепленным и не дребезжать для безопасного хранения).
  6. Загрузитесь в вашу любимую ОС и снова смонтируйте большой диск: mount /dev/mybigdisk /mnt/mybigdisk

  7. Создайте точку монтирования, где вы хотите попытаться смонтировать копию поврежденного раздела. : /mnt/my_broken_partition_copy

  8. Продолжить монтировать копию разорванного раздела из файла, используя устройство цикла, например:
    mount -o loop /mnt/mybigdisk/part1 /mnt/my_broken_partition_copy

ПРИМЕЧАНИЕ: Если файловая система слишком повреждена, вы не сможете смонтировать ее, не восстановив.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы хотите сохранить весь диск или если таблица разделов навинчена, вы также можете сделать это на всем диске. Просто замените / dev / broken_partition1 с / dev / broken_disk1 в инструкциях выше (и после этого монтирование устройства цикла будет немного сложнее).

ПРИМЕЧАНИЕ. Даже если файловая система полностью повреждена, вы все равно можете извлечь данные из этой копии на уровне блоков, используя все виды программного обеспечения для удаления / судебной экспертизы. Здесь список. Вот почему это хороший путь.

Почему это следующая лучшая вещь?

Диски Mencahical (я предполагаю, что ваш диск механический, если бы он вообще не работал вообще), имеют крошечную руку внутри который перемещается, чтобы прочитать данные с вашего диска. Если он каким-то образом сломан, то перемещение этой руки может иметь неблагоприятные последствия.

Наименьшее количество движения - это просто читать весь диск линейно. Таким образом, рука не должна подпрыгивать, ища блоки в случайном порядке.

Кроме того, в случае, если некоторые области «более повреждены», чем другие, использование метаданных файловой системы не будет работать. Он просто повторит, потерпит неудачу или выполнит другие действия, которые могут оказать неблагоприятное воздействие (много двигать рукой).

Запомните:

  1. Не следует монтировать сломанный диск, так как это может привести к повреждению файловой системы. Если вы ДОЛЖНЫ монтировать их, по крайней мере, монтируйте только для чтения.
  2. Держите сломанные диски подключенными к источнику питания как можно меньше. Сохраняйте диск полностью неподвижным, любое резкое движение может ухудшить его.
  3. Если он начинает издавать плохие звуки, немедленно отсоединитесь от власти.

Надеюсь, это полезно.

0
ответ дан 23 September 2013 в 05:42

Я получал те же сообщения об ошибках. В моем случае не диск был неисправен, или раздел был неправильным и т. Д.

В моем случае ошибка была разъемом USB-3.0 на передней панели панель моего корпуса ПК , которая, вероятно, не соответствовала спецификациям. (Думаю, мне следует установить переднюю панель USB 3.0 от другого производителя / производителя.)

Как только я подключил внешний жесткий диск через разъем USB-3.0 на материнской плате (задняя сторона корпуса ПК) ), дела пошли нормально!

Дополнительно: обратите внимание на антенны беспроводной сети / WLAN, расположенные в непосредственной близости от разъема USB-3.0 / кабелей! С USB-3.0 все не так "дискретно", как с USB-2.0; -)

0
ответ дан 30 November 2019 в 17:51

Может быть и другой вариант..

У меня такая же ошибка при копировании небольших файлов (1 МБ) с моего NAS на локальный Seagate Жесткий диск. Инструмент smartctl говорит, что с диском все в порядке, но подробности показывают, что он довольно устарел, а некоторые значения находятся в состоянии pre-fail. У меня раньше были эти ошибки, потом их не было.

Однако, что интересно, я обнаружил, что могу копировать все файлы без каких-либо ошибок, используя командную строку с «cp file1 /home/$USER/temp». То же самое с файловым менеджером постоянно выдавало ошибку сплайсинга.

Хотя я согласен с тем, что замена жесткого диска на новый является мудрым шагом, я думаю, что за этим может быть другая причина...

1
ответ дан 29 September 2020 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: