Как обмениваться файлами между двумя машинами в сети с роутером?

У меня есть ноутбук с Ubuntu 13.04 и рабочий стол с Debian 7.1.0, и я хочу знать, как я могу обмениваться файлами между двумя компьютерами, я использую маршрутизатор, и ноутбук подключен к беспроводной сети, так как рабочий стол на eth0. Может кто-нибудь сказать мне, как обмениваться файлами между двумя? Потому что я абсолютно ничего не знаю о сетях. Спасибо тем, кто отвечает.

0
задан 2 October 2013 в 23:59

6 ответов

Что вы подразумеваете под «совместным использованием»?

Если вы просто хотите загрузить небольшое количество файлов с одного компьютера на другой, вы можете запустить python2 -m SimpleHTTPServer 8001 в каталоге файлов для совместного использования. на одном компьютере. Затем на другом компьютере используйте браузер (или другие инструменты, такие как wget), чтобы перейти к URL http://x.x.x.x:8001/, чтобы просмотреть / загрузить файлы. x.x.x.x должен быть заменен IP-адресом прежнего компьютера.

Если вам нужно скопировать большое количество файлов, я рекомендую использовать rsync через ssh. Но это хорошо работает, если у вас есть ssh сервер и работает хотя бы один компьютер.

Если вы хотите более сложный общий доступ, вы можете попробовать NFS или sshfs.

0
ответ дан 2 October 2013 в 23:59

На nautilus вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по папке и выбрать параметры обмена. Это установит необходимое программное обеспечение и предоставит доступ к папке с помощью samba. Эта доля будет видна из Linux, Windows и Mac.

0
ответ дан 2 October 2013 в 23:59

Паттерсон Иглсофт очень требователен!

На компьютере с сервером XP перейдите по адресу:

Инструменты моего компьютера Параметры папки Просмотр Снимите флажок Простой общий доступ к файлам Перейдите в папку «Данные» Общий доступ к папке Убедитесь, что все имеют полный контроль

Должен работать сейчас. Если нет на удаленном ПК, перейдите к техническому справочнику, настройке базы данных и введите Host = имя ПК-сервера. Пример. Host = dell1525

0
ответ дан 2 October 2013 в 23:59

Есть много способов. У всего есть свои преимущества. Это хороший, который следует упомянуть. Очень прост в настройке.

Bittorrent Sync

Я рекомендую BTS особенно для очень больших файлов, таких как видео или около того. Он прост в использовании, а также может работать через Интернет (по умолчанию). Это похоже на Dropbox (синхронизирует папки), но без центрального сервера. Доступно для Win, Mac, Linux, Android, iOS. Дополнительная информация в этом ответе: Peer To Peer (P2P) Sync and Share Ubuntu

0
ответ дан 2 October 2013 в 23:59

SYNCTHING

Это альтернатива dropbox, Google-накопителю и т. Д. С открытым исходным кодом, и, как и Bittorrent Sync, не требует хранения ваших данных на стороннем сервере (то, что я когда-то слышал, называется «работает»). голый через гугл-плекс ". Удачное описание я думаю). Это также кроссплатформенный. Linux, Windows, Apple, Android. После установки и настройки вы создаете папку на каждом компьютере, обмениваетесь ключами ID, и они остаются синхронизированными. Изменения в любом из них отражаются во всех, данные обмениваются / синхронизируются в любое время, когда две (или более) машины находятся в сети одновременно. Если у вас есть домашний сервер (raspberry pi с подключенным большим HDD ??), который постоянно подключен к сети, вы можете иметь полностью закрытый эквивалент dropbox.

Проверьте сами здесь:

https://docs.syncthing.net

0
ответ дан 2 October 2013 в 23:59

Самый простой способ - просто использовать флэш-накопитель для передачи файлов. Вы также можете загрузить свои файлы в облако (например, Google Drive, Dropbox, Ubuntu One и т. Д.) И загрузить их на другой компьютер.

0
ответ дан 2 October 2013 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: