Как включить двойную загрузку после переустановки Windows 7 без CD?

Я скачал и установил Ubuntu через интернет. CD не был задействован. После переустановки Win 7 из-за проблем с ней моя двойная загрузка исчезла. У меня нет возможности использовать Live CD или что-то еще. Моя система не имеет оптического привода, и моя текущая ситуация не позволяет мне получить его (развернутые военные) Как я могу исправить Ubuntu?

1
задан 22 September 2013 в 03:23

3 ответа

  1. Получите флэш-накопитель USB емкостью не менее 1 ГБ
  2. Создайте загрузочный USB-накопитель Ubuntu , написав новый образ Ubuntu на нем. [ 115]
  3. Загрузите Ubuntu, используя этот новый флэш-накопитель.
  4. Установите и запустите инструмент boot-repair .
0
ответ дан 22 September 2013 в 03:23

Если вы можете загрузиться с USB, ваш ответ будет там

Если на вашей машине есть место для более чем одного HD, и вы можете одолжить один на некоторое время, вы можете настроить временный HD в качестве основного, установите на него Ubuntu и оттуда исправьте MBR . Привет отвертка, привет головная боль, но в конце все будет хорошо.

0
ответ дан 22 September 2013 в 03:23

Когда вы переустанавливали Windows, она брала вашу MBR со своим собственным загрузчиком. Ваша Ubuntu все еще в порядке, вам просто нужно восстановить GRUB, чтобы вы могли выполнить двойную загрузку. Вы хотите использовать инструмент под названием boot-repair .

РЕДАКТИРОВАТЬ:

При отсутствии оптического привода лучше всего загружать живой дистрибутив через USB. Для этого загрузите Ubuntu iso , а затем прошейте его на USB в качестве загрузочного образа с помощью Unetbootin . Это мое предпочтение при спасении систем с использованием «живого CD». Это позволяет получить тот же эффект, используя диск или оптический привод.

0
ответ дан 22 September 2013 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: