Не удается присоединиться к собраниям в Adobe Connect?

Мне нужно присоединиться к некоторым онлайн-встречам, проводимым через Adobe Connect.

После входа открывается страница загрузки собрания, и индикатор выполнения переходит от 0 до 100% с сообщением о подключении ...

Однако собрание никогда не подключается, и в итоге я получаю сообщение об ошибке:

«Комната собраний не может подключиться к серверу Adobe Connect. Пожалуйста, перезапустите Комнату собраний или обновите браузер, чтобы восстановить соединение. "

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~

При устранении неполадок я обнаружил, что отсутствует надстройка Adobe Connect. Но я не могу понять, как мне это решить?

8
задан 5 October 2013 в 11:57

4 ответа

На странице с сообщением об ошибке будет ссылка на страницу устранения неполадок. Запустите диагностические тесты, затем нажмите кнопку «Отправить результаты». Это отправит информацию системному администратору или в службу поддержки для сервера Adobe Connect. Для правильной меры вы также можете связаться с ними отдельным сообщением.

(Я не знаю, что это действительно поможет, но это то, что я сделал сегодня, и в настоящее время я жду ответа от системных администраторов. Я использую Ubuntu 14.04. Я обнаружил, что проверка соединения не удалась на моем университетский сервер Adobe Connect, но он успешно прошел тестовую страницу Adobe. некоторая неправильная конфигурация.)

Обновление: администратор сервера моего университета обнаружил, что эта проблема связана с нерешенной ошибкой в ​​проигрывателе Adobe Flash; см. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/flashplugin-nonfree/+bug/1064353 . Я использовал Firefox; он посоветовал мне использовать 3-й обходной путь в отчете об ошибках: использовать Google Chrome в Linux с его флеш-плеером Pepper. Ранее я установил пакет Ubuntu Chromium-browser, а теперь я установил пакет Ubuntu pepperflashplugin-nonfree, который предоставляет этот плагин для Chromium. Используя браузер Chromium, я теперь могу подключиться к серверу Connect. Поскольку Google теперь предоставляет пакет deb для Chrome, это, вероятно, также сработает.

0
ответ дан 5 October 2013 в 11:57

Я не использую Adobe Connect, но вот что я сделал. Я скачал надстройку Adobe Connect 8 и установил Ubuntu 13.04. Я просто нажимаю Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он открылся, я перешел туда, куда был загружен файл, в моем случае это была папка «Загрузки», и я выполнил следующую команду:

sudo dpkg -i *.deb

Снимок экрана окна установки:

enter image description here

Перед установкой надстройки убедитесь, что у вас установлена ​​и настроена флэш-память. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 5 October 2013 в 11:57

Adobe Connect в настоящее время не поддерживает ни одну версию Ubuntu, кроме Ubuntu 10.04, как указано на Страница Adobe Connect . Вы можете дождаться запуска надстройки Adobe Connect 9.1 или использовать VirtualBox для установки копии Ubuntu 10.04 (думаю, вы не хотите использовать старую версию) и установить надстройку Adobe Connect 8, доступно на странице загрузки Adobe Connect .

0
ответ дан 5 October 2013 в 11:57

У меня была такая же проблема (Adobe Connect останавливается в состоянии «Соединение ...») с Kubuntu 13.10 / Firefox 28 / Flashplayer 11.2.

Я нашел обходной путь, установив Google Chrome , в котором появился собственный вариант Flashplayer. Это работает там, поэтому я использую Chrome для веб-встреч.

0
ответ дан 5 October 2013 в 11:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: