Как открыть PDF-файлы прямо в браузере Chromium и ускорить загрузку из Интернета

Я немного новичок в Ubuntu, я установил его неделю назад, и у меня есть кое-что более или менее настроенное, но я борюсь с парой вещей, если кто-то любезно поможет.

  1. Я установил chromium-browser, который мне нравится больше, чем firefox, потому что я думаю, что это быстрее, но в виртуальной комнате моего университета загружены некоторые файлы PDF, и chromium-browser не будет открывать их напрямую онлайн, это заставляет скачивать, я установил флеш плеер из-за того, что не смог просмотреть видео на youtube, но есть ли другой плагин или компонент, который позволяет мне открывать pdf файлы без загрузки? спасибо
  2. В дополнение к этой незначительной проблеме, когда я хочу скачать что-то в прямой загрузке, я не пробовал торрент, но я не хочу такого решения, есть ли способ загрузить файлы быстрее, не используя любое программное обеспечение для этой задачи? Я имею в виду: настройка чего-то в программном обеспечении. Я нахожу только программы. Спасибо

Приветствия.

0
задан 21 September 2013 в 19:34

6 ответов

Прежде всего, добро пожаловать в AskUbuntu. И я предлагаю вам сделать сразу один вопрос, чтобы получить надлежащую поддержку, желательно на английском языке. Если вы пишете по-испански, ответы на ваш вопрос могут задержаться, пока кто-нибудь не переведет ваш вопрос.

Я могу частично ответить на ваш вопрос, особенно в первом пункте, касающемся вашей проблемы с файлами PDF и браузером Chromium.

Браузер Chromium не имеет встроенного считывателя PDF, как в Google Chrome. Вот почему вы не сможете ничего сделать для того, чтобы читать онлайн-PDF прямо в браузере, и вы вынуждены будете загружать их самостоятельно.

Вы можете - в любом случае - попробовать установить Google Chrome и скопировать соответствующие плагины Google Chrome в текущий браузер Chromium, чтобы Chromium мог открывать PDF-файлы напрямую, выполнив шаги, описанные в в предыдущем ответ @shaneonabike, обратите внимание, что в комментариях @DanielHershcovich упоминается, что будет лучше, если вы сделаете символическую ссылку на плагины вместо копирования, но это будет полезно, если вы планируете сохранить оба Google Браузер Chrome и Chromium. Если вы планируете удалить Google Chrome, вы можете выполнить шаги, упомянутые в @shaneonabike, для удобства воспроизведенные здесь:

У вас есть два решения, которые я вижу здесь (применительно к Ubuntu 11.10 ) [Это было вдохновлено комментариями выше и другими источниками, которые я нашел]

  • Установите Chrome, а затем скопируйте файлы * .so, которые технически помогут вам решить проблемы с легальностью

Вот как я это сделал ...

  1. Закрыть Chromium
  2. Загрузите Chrome из Chrome distro
  3. Установите его на свой релиз Ubuntu
  4. cd / usr / lib / chromium -browser /
  5. sudo cp /opt/google/chrome/*.so.
  6. Запустить Chromium

Примечание: Новые плагины никогда не появлялся в моем списке расширений, но внезапно начал работать правильно. Скопировав все * .so, вы получаете поддержку Flash, FFMPEG и PDF.

Если вы хотите скопировать каждый отдельный предмет, вот список из них, которые вы можете выбрать вручную.

  • libffmpegsumo.so - ffmpeg
  • libgcflashplayer.so - Flash
  • libpdf.so - PDF

[ 112] Я должен предупредить вас, что Google Chrome и его плагины являются несвободным программным обеспечением, но этот обходной путь, похоже, совсем не вреден. (Проверено мной).

Что касается вашего второго вопроса, я не могу предоставить вам никакого решения, но предлагаю вам открыть новый вопрос по нему, чтобы получить надлежащую поддержку от других пользователей.

Удачи!

0
ответ дан 21 September 2013 в 19:34

Вам просто нужно установить расширение PDF Viewer в браузере Chromium. PDF Viewer использует HTML5 для отображения PDF-файлов непосредственно в веб-браузере.

  1. В строке адреса URL введите: chrome://extensions/
  2. Нажмите на ссылку, которая говорит: Получить дополнительные расширения .
  3. Поиск PDF Viewer.
  4. Установить
0
ответ дан 21 September 2013 в 19:34

Нет необходимости устанавливать Chrome, просто скачайте файл DEB и извлеките требуемые файлы библиотеки, например, где Deb был загружен по вашему пути ~ / Downloads:

#> ar p ~/Downloads/google-chrome-stable_current_amd64.deb data.tar.lzma | tar --lzma -xvf - ./opt/google/chrome/libpdf.so --transform='s/.*\///'
#> cp libpdf.so /usr/lib/chromium-browser

Просто проверьте владение файлом / разрешения после копирования.

Что касается второго вопроса: будет ли «wget» делать то, что вам нужно? Меня можно вызвать из скрипта, чтобы загрузить ресурс HTTP.

0
ответ дан 21 September 2013 в 19:34

Для просмотра файлов PDF, встроенных в браузер , вы можете установить расширение PDF Viewer из Chrome Web Store. Использует HTML5 для отображения PDF-файлов прямо в браузере.

0
ответ дан 21 September 2013 в 19:34

Сначала необходимо загрузить необходимые файлы, в этом случае это - официальный браузер Chrome. Можно получить его путем выполнения следующего, или загрузки .deb пакета непосредственно в https://www.google.com/intl/en/chrome/browser/и выбора пакета Debian/Ubuntu на 32 или 64 бита в зависимости от того, используете ли Вы Linux на 64 или 32 бита ОС.

Можно также сделать следование из терминала:

Для 64 битов:

wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_amd64.deb

Для 32 битов:

wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_i386.deb

Извлеките .deb пакет

То, что Вы просто загрузили, было пакетом Debian, Вы видите его как “архив” как .zip или .tar.gz, если это имеет больше смысла Вам. Необходимо извлечь его, так как один файл, в котором мы нуждаемся, скрыт глубоко в нем.

Извлеките его путем выполнения следующего в терминале:

ar xv <filename of downloaded file>

Пример:

ar xv google-chrome-stable_current_amd64.deb

Это получит Вас 3 новых файла в том же месте как Вы сначала файл. Их называют следующим: control.tar.gz data.tar.lzma debian-двоичный-файл

Чем мы интересуемся, вот data.tar.lzma файл, это - другой “архив”, и мы также должны извлечь это, с помощью следующей команды:

tar --lzma -xvf data.tar-lzma

На этот раз Вы получаете некоторую папку с большим количеством подпапок, и файлы, 3 главных папки называют: и т.д. выберите usr

Во всем этом мы только интересуемся 1 файлом, opt/google/chrome/libpdf.so

Скопируйте необходимый файл в Вас папка установки Хрома

скопируйте его в свою папку установки Хрома с помощью команды “CP”:

Папка не могла бы быть точно тем же для Вас, в зависимости от Вашей версии Хрома и ОС. но для меня это /usr/lib/chromium/ и должно быть что-то как этот для Вас, просто ввести в “/usr/lib/chr” и нажать клавишу TAB на Вашей клавиатуре, чтобы заставить его ввести остальных.

cp opt/google/chrome/libpdf.so /usr/lib/chromium/

Когда это сделано, закройтесь, все Ваш открываемые браузеры Chromium Вновь открыли Хром и вводят следующее в Вашей строке поиска:

about:plugins

И удостоверьтесь Chrome PDF Viewer проверяется

0
ответ дан 21 September 2013 в 19:34

Для более нового Chromimum, найдите pdf в настройке Chromium. Отключите download PDF instead of automatically opening them in Chrome, как показано ниже.

enter image description here

0
ответ дан 21 September 2013 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: