Ubuntu не загружается с USB (12.04.3) [дубликат]

Итак, впервые попробовав загрузочный USB-накопитель, я использовал рекомендованную версию Ubuntu 12.04.3. После использования USB-установщика Linux для флэш-накопителя для установки на него Ubuntu я перезапустил свой компьютер и изменил приоритеты загрузки в BIOS так, чтобы он сначала загружался с USB, однако после многих попыток мой компьютер просто загружается прямо в win 8. Плата У меня стоит ASUS M4A79XTD Evo (AM3). Мы будем очень благодарны за любую помощь, спасибо

1
задан 20 September 2013 в 00:26

3 ответа

Сначала я бы дважды проверил, действительно ли ваш загрузчик начинает читать с USB-устройства. Затем попробуйте USB на другом компьютере (с правильным приоритетом загрузки, конечно).

Также может быть, что USB не был правильно записан.

Если USB может загружать ваш другой компьютер, то, возможно, 12.04 пропустит некоторые из ваших целей. В этом случае использование изображения 13.04 может решить проблему.

0
ответ дан 20 September 2013 в 00:26

Что я хотел бы сделать, это отформатировать USB как FAT32, а затем снова использовать установщик Linux Linux пожалуйста, ответьте, если это сработало. Если это не сработает, возможно, попробуйте Live CD?

0
ответ дан 20 September 2013 в 00:26

Имел ту же проблему для начальной загрузки от живого диска на ноутбуке Toshiba с предварительно загруженным Windows 8 OS. Так как Вы знаете, как ввести Вашу BIOS для изменения порядка загрузки, я рекомендовал бы проверить несколько других важных настроек сначала.

  1. Вы отключили 'Быстрый Запуск' в Windows. (права администратора)

    Введите 'Панель управления'. Нажимайте/Ищите 'Power Options'. На левой боковой панели нажимают 'Choose what the power buttons do'. Нажмите 'Change settings that are currently unavailable', который расположен наверху. Около нижней части снятия флажка следующей страницы 'Включают быстрый (рекомендуемый) запуск'

  2. Вы отключили режим 'Secure Boot' и 'UEFI' в своей BIOS.

    Введите свою BIOS и перейдите к разделу 'Security' - удостоверяются, что 'Защищенная загрузка' отключена. Перейдите к разделу 'Advanced' в Вашей BIOS и удостоверьтесь, что Ваш 'Режим начальной загрузки' является 'Наследием' НЕ 'UEFI' - если 'Режим начальной загрузки' не видим под 'Усовершенствованным', ищут его под 'Конфигурацией системы'.

  3. Для возврата все к их исходным настройкам восстанавливает шаги 2 и 1 в противоположном порядке;)

*Никогда не предпочитал использовать установщик usb. Вы - более обеспеченная начальная загрузка от живого DVD и разделение usb сами. ПРОСТО УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДИСК!!! Я всегда использовал 'http://www.linuxbsdos.com/2011/05/23/install-ubuntu-11-04-on-external-hard-disk/' при установке на внешнем устройстве

0
ответ дан 20 September 2013 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: