Как сделать экранную демонстрацию (настольная запись) с высококачественным аудио и видео?

Я погуглил вокруг и нашел все обычные решения. Ни один из них не работает на меня. В первую очередь, я хочу сделать высококачественные записи. Во-вторых, я использую аудио ДЖЕКА (PulseAudio полностью удаляется.)

Моя ОС и аппаратные детали в конце. Но я думаю, что аудио ДЖЕКА является основной проблемой когда дело доходит до экранной демонстрации. ДЖЕК является моей единственной опцией, потому что целью этого компьютера является обработка аудио.

Мой следующий вызов, кажется, сама Ubuntu... ffmpeg, и Ubuntu не являются настолько дружественными. Я действительно не испытываю желание компилировать свой собственный ffmpeg, например. И даже если я делаю (который является опцией последней инстанции), я хочу смочь записать определенные окна программы легко, даже если они перемещаются на экране. Командная строка ffmpeg, кажется, ограничена записью предопределенных экранных регионов, и она испытывает недостаток в гибкости, легкой из использования и простоты.

Я ищу подход GUI к записи моего рабочего стола с аудио с помощью ДЖЕКА. И я хочу высококачественное аудио и видео, которые являются sync'd. Я думаю, что значительное количество пользователей Linux интересуется решением как это.

Разработчик SimpleScreenRecorder (SSR) сказал, что намеревается добавить поддержку ДЖЕКА, таким образом, SSR наверху моего списка потенциальных решений.

Основная страница - SimpleScreenRecorder - веб-сайт Maarten Baert

(К сожалению, repo версия SSR отказывает, и я не могу попробовать текущую/последнюю версию мерзавца, потому что я не могу заставить версию мерзавца основываться на Ubuntu, но я открою отдельный вопрос для этого.)

Пока SSR не приходит с поддержкой аудио ДЖЕКА (если это делает), я надеюсь, что у кого-то еще есть решение, которое работает теперь.

BTW, у меня действительно есть мост jack2alsa. (Это - часть Studio KX.)

Я выполняю Kubuntu 12.04. Кроме того, я установил аппаратную стопку реализации возможностей полную-нетерпения-lts, студию KX и ядро 3.8.0-30-lowlatency. Я использую видеокарту PCI Express Radeon HD6750 AMD/ATI 1 ГБ с 3 мониторами и Focusrite Scarlett 2i2 аудиоинтерфейс.

Вот некоторые ссылки, которые я исследовал в своем исследовании экранной демонстрации:

9
задан 3 February 2019 в 10:49

3 ответа

Используйте kazam screencaster, он также может записывать аудио выход из колонок или также eidete

0
ответ дан 3 February 2019 в 10:49

Кажется, дубликат этого поста . В любом случае, проверьте

0
ответ дан 3 February 2019 в 10:49

Решение, которое мне нравится, это использовать SimpleScreenRecorder. Вот как я это сделал:

Как собрать и установить последнюю версию SimpleScreenRecorder из git?

Мое решение оказалось простым, чтобы выполнить его один раз Я получил помощь, в которой я нуждался. Я надеюсь, что теперь другие смогут следовать инструкциям разработчика .

Вот больше информации о SSR:

Главная страница - SimpleScreenRecorder - веб-сайт Maarten Baert

SimpleScreenRecorder - это программа для Linux, которую я создал для записи программ и игр , Уже было несколько программ, которые могли бы сделать это, но я не был на 100% доволен ни одной из них, поэтому я создал свою собственную.

Моя первоначальная цель состояла в том, чтобы создать программу, которая была бы очень простой в использовании, но когда я писал ее, я начал добавлять все больше и больше функций, и в результате получилась довольно мощная программа. Он «прост» в том смысле, что его проще использовать, чем ffmpeg / avconv или VLC, поскольку он имеет простой пользовательский интерфейс.

Особенности

  • Графический интерфейс пользователя (на основе Qt).

  • Быстрее, чем VLC и ffmpeg / avconv.

  • Записывает весь экран или его часть или напрямую записывает приложения OpenGL (аналогично Fraps в Windows).

  • Синхронизирует аудио и видео должным образом (распространенная проблема с VLC и ffmpeg / avconv).

  • Уменьшает частоту кадров видео, если ваш компьютер работает слишком медленно (вместо того, чтобы использовать всю оперативную память, как это делает VLC).

  • Полностью многопоточный: небольшие задержки в любом из компонентов никогда не блокируют другие компоненты, в результате чего получается более плавное видео и лучшая производительность на компьютерах с несколькими процессорами.

  • Приостановить и возобновить запись в любое время (либо нажав кнопку, либо нажав горячую клавишу).

  • Показывает статистику во время записи (размер файла, скорость передачи в битах, общее время записи, фактическая частота кадров, ...).

  • Может показывать предварительный просмотр во время записи, поэтому вы не тратите время на запись чего-либо, только чтобы потом выяснить, что некоторые настройки были неправильными.

  • Использует библиотеки libav / ffmpeg для кодирования, поэтому он поддерживает множество различных кодеков и форматов файлов (добавление большего числа тривиально).

  • Также можно делать потоковую трансляцию (экспериментально).

  • Разумные настройки по умолчанию: не нужно ничего менять, если вы этого не хотите.

  • Подсказки почти для всего: нет необходимости читать документацию, чтобы узнать, что что-то делает.

0
ответ дан 3 February 2019 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: