Установка Ubuntu 13.04 и Windows 7 в одном разделе

Я новичок в Ubuntu и, очевидно, мне это нравится. Я был пользователем Windows очень долго и немного скептически отношусь к переходу на Ubuntu.

Я хочу знать, безопасно ли устанавливать Ubuntu на тот же раздел диска, на котором установлена ​​Windows 7 Home Premium. Я пытался, но не смог создать больше разделов моего диска C.

Жду ваших ответов. Заранее благодарю

0
задан 19 September 2013 в 14:50

2 ответа

Я не думаю, что вы можете сделать это. Если у вас есть проблемы с разбиением жесткого диска из Windows, попробуйте GParted Live CD. Просто загрузитесь с компакт-диска и создайте разделы так, как вам нравится.

При этом также возможно уменьшить существующий раздел Windows, даже если это невозможно изнутри Windows. Во вновь созданном свободном пространстве вы можете настроить раздел для Ubuntu. Кстати, вам, вероятно, следует также создать еще один раздел для ваших данных (документы, музыка, фильмы, ...), который можно использовать как из Windows, так и из Ubuntu, и который безопасен в случае, если один из ваших системных разделов должен быть отформатирован, скажем, переустановка. (Windows нуждается в переустановке время от времени, чтобы быть счастливым ...)

Установщик Ubuntu позаботится о настройке конфигурации двойной загрузки во время установки, чтобы вы могли выбрать, какую ОС запускать во время загрузки. .

0
ответ дан 19 September 2013 в 14:50

Существует несколько вещей, которые Вы могли бы хотеть понять прежде, чем установить Ubuntu. Во-первых, Windows 7 использует NTFS, где, поскольку Ubuntu использует ext4 в качестве значения по умолчанию для их файловой системы. То, что это означает, - то, что, хотя Ubuntu видит и файловая система Win7 доступа, реверс НЕ мог бы быть верным.. Таким образом, если Вы думаете о совместно использовании файлов между этими двумя Ose, просто сохраняете его в диске NTFS, используемом Вашими окнами, чтобы смочь получить доступ к нему и с помощью Windows и с помощью Ubuntu.

Что еще более важно, это приносит мне к моей второй точке. Их не практическое преимущество установки обеих ОС на том же жестком диске. Далее, если Вы хотите принять решение использовать Windows Boot-Loader: Winload (Черный экран во время запуска Вашего компьютера, который позволяет Вам выбрать между Ose) вместо Grub2 (загрузчик по умолчанию для Ubuntu), настоятельно рекомендовано выбор другого диска поскольку отдельные загрузчики в отдельных системах гарантируют, чтобы они не перезаписывали друг друга в главной загрузочной записи (MBR).

Я могу дать Вам тонны большего количества причин, почему установка двух различных Ose на том же разделе является плохой идеей. Я следовательно рекомендовал бы установить Ubuntu на другом диске.

Теперь, если у Вас есть проблемы при разделении диска, обратите внимание на то, что окна 7 не позволяют больше чем 4 диска. Таким образом, если бы Вы уже используете 4 различных раздела, я предложил бы, чтобы Вы объединили любых двух из них вместе и создать отдельный диск для Ubuntu (или разрешить диск полностью и заменить его использование для Ubuntu).

В последний раз, но не наименьшее, вот несколько ссылок для помощи Вам с управлением дисками в win7:

(1) http://www.support.com/blog/post/resize-your-hard-drive-partition-without-losing-data?geo=IN (2) http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/resize-a-partition-for-free-in-windows-vista/

0
ответ дан 19 September 2013 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: