Ultra 100 BIOS не установлен, потому что нет подключенных драйверов

Я просто переустанавливаю (не спрашивайте меня, почему) 32-битный сервер Ubuntu 12.04 на старом сервере, который у нас есть.

Первый раз без проблем. Я установил boot в системе, и все работало нормально. На прошлой неделе кто-то запустил другую установку, и с тех пор сервер больше не загружается.

Прежде чем опубликовать это, я искал ответ, но ничего не получалось. Когда сервер запускается, у меня длительная задержка, тогда Ultra 100 BIOS не устанавливается, потому что в течение 1 секунды не подключено ни одного драйвера, и больше ничего не происходит.

Я переустанавливал с нуля, и, похоже, ничего не работает.

Спасибо за помощь.

-1
задан 18 September 2013 в 23:22

2 ответа

Если к вашему raid-контроллеру не подключен жесткий диск, отключите контроллер в BIOS и двигатель должен снова заработать. В качестве альтернативы вы можете просто подключить жесткий диск к вашему рейд-контроллеру, и все будет в порядке.

0
ответ дан 18 September 2013 в 23:22

То, что вы описываете, обычно происходит, когда возникает проблема с контроллером RAID, который часто является отдельной платой.

Первое, что нужно сделать, если это PCI-карта, это извлечь ее, если вы не планируете ее использовать. Если карта не установлена, проверьте в BIOS параметр RAID, если он включен, затем отключите его, чтобы RAID BIOS не пытался загрузить драйверы, которых там нет.

0
ответ дан 18 September 2013 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: