Резервное копирование в двух местах одновременно?

Я использую deja-dup для создания резервных копий своих документов, но это не позволит мне делать резервные копии в двух местах одновременно. Кнопка резервного копирования неактивна. Есть ли способ сделать это?

1
задан 18 September 2013 в 14:23

2 ответа

Есть ли способ сделать это?

/etc/crontab

Добавить строку, которая копирует время от времени (или через пару минут после резервного копирования сделано) файлы в этот второй каталог.

Примером этого может быть:

# m h dom mon dow user  command
# LogRotate
07 01 * * 1-5   root    /u1/bin/LogRotate.pl

Это запустит скрипт /u1/bin/LogRotate.pl от имени root в дни 1-5 (понедельник-пятница) в 1:07. Аналогично этому вы можете создать и добавить скрипт, копирующий файлы, сделанные из резервной копии, во второе место.

Это также работает для команд, поэтому теоретически это возможно:

07 01 * * 1-5   hannibal  cp -rf /usr/tmp/* /tmp/

и будет копировать содержимое / usr / tmp / в / tmp /, включая каталоги, и перезаписывать, если файл уже существует как пользователь hannibal.

0
ответ дан 18 September 2013 в 14:23

Это не поддерживается и, вероятно, никогда не будет. Ошибка запроса функции панели запуска для «нескольких профилей для различных целевых местоположений» здесь здесь . Говорят

Я не вижу, как эта функция профилей соответствует этому фокусу. Его поддержка привела бы к бремени усложнения пользовательского интерфейса, времени разработки, времени тестирования и обслуживания, так как наверняка будут ошибки. Это отвлекает от основной задачи - предложить простое первоклассное резервное копирование для 80% сценария использования. Крупнейший «конкурент» (Apple Time Machine) не предлагает профилей AFAIK.

Запрос помечен как «Не исправить»

В качестве обходного пути вы можете вместо этого использовать rsync для резервных копий (хотя он не имеет многократного контроля версий) может изменить цель вручную.

0
ответ дан 18 September 2013 в 14:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: