Как понять команды, используемые в Ubuntu [закрыто]

Я хочу понять команды, которые используются для чего-либо в Ubuntu, начиная с sudo, apt-get и заканчивая всем. хочу знать команды, используемые в Ubuntu. Я искал это в Google и нашел кое-что, связанное с написанием сценариев оболочки. Пожалуйста, помогите мне, откуда это начать, я хочу получить опыт работы с командами терминала. Я не знаю. где будет использоваться этот опыт, но я хочу узнать, как он меня привлекает. Пожалуйста, дайте мне ресурсы, электронные книги и форумы, где я могу публиковать свои сомнения и вопросы.

0
задан 18 September 2013 в 00:21

4 ответа

Если вы хотите научиться пользоваться терминалом, вам просто нужно начать с хорошего понимания основ и проработать его.

Вы найдете много хороших основных руководств и учебных пособий через Google. Я перечислю несколько для начала.

Есть также довольно хорошие видео Youtube для начинающих:

Когда я впервые начал использовать Linux, я обнаружил, что справочные страницы запутаны и сложны в использовании. Но если вы научитесь владеть ими, они станут очень полезным аспектом терминала.

Я не помню каждую команду, которую когда-либо использовал ... У меня есть команда apropos и Google для этого :) Наслаждайтесь терминалом!

0
ответ дан 18 September 2013 в 00:21

Каждый дистрибутив Linux имеет скомпилированное руководство для каждой команды. Вы можете просто открыть терминал, нажав ALT + CTRL + T , а затем введите man command-name, чтобы открыть руководство, чтобы узнать больше о конкретной команда и что делает. (например: Если вам нужно знать о ls .., тогда напечатайте man ls и нажмите, волшебство происходит!).

Вы также можете обратиться к Документация по Ubuntu , чтобы узнать больше

0
ответ дан 18 September 2013 в 00:21

Еще одним хорошим местом для начала является книга Введение в командную строку из Руководства FLOSS .

Обратите внимание, что это руководство не ограничивается Ubuntu, и вы узнаете, как много чего сделать из командной строки, используя несколько программ, некоторые из которых вам, возможно, придется отключить в Ubuntu, если вы хотите использовать их. Нет проблем, так как книга покажет вам, как устанавливать программы.

0
ответ дан 18 September 2013 в 00:21

Лучшее место для начала: справочные страницы. В терминале типа man [command] Это откроет страницу руководства для этой команды. (например, man apt-get) Более подробную информацию можно найти здесь

.
0
ответ дан 18 September 2013 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: