Ближайшая альтернатива Times New Roman

Какой ближайший альтернативный шрифт в Times New Roman в Ubuntu 12.10? Это serif или sans serif или что-то еще?

Я уже установил msttcorefonts. Теперь в моем Latex документе я предпочитаю не использовать Times New Roman, как я обнаружил после небольшого просмотра, что могут быть проблемы при компиляции с pdflatex. Я предпочитаю придерживаться pdflatex, по крайней мере, на данный момент. Это причина спросить ближайшую альтернативу.

18
задан 17 September 2013 в 10:59

5 ответов

Согласно Linux Font Equivalents для популярных веб-шрифтов , FreeSerif может быть тем, что вам нужно (учитывая, что вы не хотите устанавливать другие шрифты):

FreeSerif [ 112]

0
ответ дан 17 September 2013 в 10:59

Освобождение является коллективным названием четырех семейств шрифтов TrueType: Liberation Sans, Узкий Liberation Sans, Liberation Serif и Liberation Mono. Эти шрифты метрически совместимы с Arial Monotype Corporation, Arial Узкий, Times New Roman, и Courier New (соответственно), обычно используемые шрифты в операционной системе Microsoft Windows и Пакете офисных программ, для которого они предназначаются как бесплатные замены.

enter image description here

14
ответ дан 17 September 2013 в 10:59

Какой ближайший альтернативный шрифт из Times New Roman в Ubuntu 12.10? Это serif или sans serif или что-то еще?

Я не знаю, какой именно шрифт из тех, которые поставляются по умолчанию с Ubuntu 12.10, будет визуально ближе всего к Times New Roman ( хотя Liberation Serif кажется подходящим), , но:

  • шрифты с «засечками» имеют засечек . Это маленький орнамент или линия в конце линий глифа. Шрифты с засечками, как правило, используются в печати для больших блоков текста, так как они обычно считаются более удобными для чтения , когда разрешение достаточно высокое для правильной визуализации засечек.

  • Шрифты «без засечек» не имеют засечек (отсюда и происходит «без засечек»; по-французски «без»). Концы линий глифа прямые и заканчиваются резко. Это обычно используется, когда размер шрифта небольшой по сравнению с разрешением носителя или шагом точек, потому что дополнительная орнаментация в конце линий глифа затеняет форму самого глифа. Примеры шрифтов без засечек включают множество шрифтов, обычно используемых для заголовков, шрифты, используемые для экранных меню компьютера, и т. Д.

Из приведенных выше описаний следует, что Times New Roman является шрифтом с засечками. Следовательно, чтобы найти что-то похожее, вы хотите взглянуть на другие шрифты с засечками.

0
ответ дан 17 September 2013 в 10:59

Я думаю, что FreeSerif - самый близкий:

enter image description here

Я думаю, он предварительно установлен в Ubuntu, кстати, вы можете скачать его из FontSpace .

0
ответ дан 17 September 2013 в 10:59

Язык PostScript определяет 35 базовых шрифтов в PostScript 2.   Среди них эти Времена семейство.   правильно настроенная система должна автоматически заменить одним из следующих шрифтов при наличии.

  • Microsoft уполномочила копию Времен, названных Times New Roman .  была также растровая версия "TM Rmn", который был позже переименован в "MS Serif". (ttf-mscorefonts-installer)

  • Red Hat уполномочил ряд шрифтов, разработанных, чтобы быть метрически совместимым со шрифтами Microsoft.   эквивалент Times New Roman Liberation Serif .  исходные версии имели существенно отличающийся стиль.   Более новые версии основаны на шрифтах Google Croscore.   (fonts-liberation2)

  • Google уполномочил шрифты Croscore, разработанные, чтобы быть метрически совместимым со шрифтами Microsoft.   "Таймс" Новый римский эквивалент Тинос .  (fonts-croscore)

  • URW выпустил клоны с открытым исходным кодом 35 шрифтов Постскриптума для ghostscript.   эквивалентная "Таймс" Nimbus Roman .  метрики немного отличаются от Times New Roman.

  • ПОРЫВ Спираль TEX основана на шрифтах URW.   эквивалентная "Таймс" спираль Termes .†TEX‚ (fonts-texgyre)

  • GNU FreeFont, по-видимому, основан на шрифтах URW, но метрическая совместимость была не сохранена.   эквивалентная "Таймс" FreeSerif.  (fonts-freefont-ttf)

Ссылка

<час>

font samples

2
ответ дан 10 October 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: