Какая версия? dell inspiron 910 8GB [дубликат]

Я новичок в Ubuntu и планирую установить его на свой Dell Inspiron 910, потому что в Windows XP некоторые случайные обновления съели все мое хранилище объемом 8 ГБ (SSD).

Даже после урезания XP до основания я не могу установить какие-либо обновления из-за отсутствия свободного места для хранения. Поэтому я решил вместо этого установить Ubuntu.

После исследования я наткнулся на различные версии Ubuntu.

Сначала это было 32-битное / 64-битное. Затем я нашел Lubuntu, Xubuntu и т. Д. Я попробовал Lubuntu с живого диска, который не помог мне подключиться к Wi-Fi (я полагаю, известная проблема). После некоторого чтения я понял, что существуют разные спецификации версий Ubuntu, особенно в отношении дискового пространства, которое требуется для каждой версии. В моем случае это очень важно. Итак, учитывая тот факт, что у меня только SSD на 8 ГБ.

Какая из них мне подойдет больше всего?

1
задан 15 September 2013 в 19:40

3 ответа

Не зная спецификации вашей системы, я могу только догадываться, какой дистрибутив подойдет вам. Если вам нужна ОС на основе Ubuntu / Debian, вы можете попробовать Linux Mint .

Их системные требования для их последней версии требуют около 5 ГБ, так что у вас все равно останется место для установки нескольких приложений, но не так много.

Я бы порекомендовал установить версию Xfce (последнюю в списке), так как она немного более легковесна.

Кроме того, опять же, предполагая, что оборудование старое , используют только 32-битные дистрибутивы , поскольку 64-битные действительно только для более новых машин.

Надеюсь, что это поможет, и дайте мне знать, как все это идет.

0
ответ дан 15 September 2013 в 19:40

Я однажды установил Lubuntu 32-битный SSD-диск 8 ГБ в нетбук.

Lubuntu требуется около 2,4 ГБ пространства. Вы можете установить нужные вам программы (libre office и т. Д.), Очистить кеш и удалить все старые ядра, это будет занимать не более 5 ГБ. Таким образом, вы остаетесь с 3GiB для других вещей.

Может быть разумно попробовать и проверить, работает ли 32-битный Lubuntu liveCD на вашем оборудовании, прежде чем устанавливать его.

0
ответ дан 15 September 2013 в 19:40

Этот компьютер имеет Atom N270, который только 32-битный . Если вы не получили WiFi с Lubuntu LiveCD, попробуйте его с полным Ubuntu LiveCD (или вот инструмент Windows для создания ключа LiveUSB ), или попробуйте другую версию Ubuntu.

0
ответ дан 15 September 2013 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: