Это нормально & ldquo; OK & rdquo; установить Ubuntu на один ноутбук и установить SSD на другой?

Если я установлю Ubuntu на скажем .. мой нетбук на базе Intel (Atom), а затем вытащу ssd и подключусь к другому ноутбуку на базе Intel (i3) для использования, возникнут ли какие-либо проблемы? драйверы, пакеты не установлены, idk? Я знаю, в окнах это будет майором нет.

18
задан 3 August 2014 в 23:09

3 ответа

Вы можете, я сделал это сам без каких-либо проблем.

Хотя, как говорится в комментарии, вам необходимо удалить драйверы сторонних производителей, прежде чем переносить SSD на другой.

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Я также сделал это сам, это вполне возможно, однако может быть отключено несколько настроек (т. Е. Разрешение экрана). Если для нового оборудования / ноутбука требуются новые драйверы сторонних производителей, Ubuntu автоматически позвонит вам или выберет их вручную, чтобы повысить производительность.

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Да, это работает очень хорошо. Я наткнулся на то, что моя сетевая карта больше не распознается автоматически.

Я обнаружил, что установщик ubuntu добавил /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules в /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules пользовательское правило, предназначенное для моей конкретной сетевой карты, чтобы убедиться, что eth0 всегда будет eth0, даже если карта была добавлена. Я удалил файл и при следующей загрузке все было хорошо. Я не помню версию Ubuntu, так что YMMV. Но если у вас возникнут проблемы, возможно, вам стоит поискать /etc/udev/rules.d/

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: