Могу ли я запускать Ubuntu Studio на сервере или я должен запускать только сервер Ubuntu?

Я хотел бы приобрести устаревший сервер с 8-16 ядрами и использовать его в качестве рабочей станции. Могу ли я запускать Ubuntu Studio на сервере или я должен запускать только сервер Ubuntu? Будет ли увеличена скорость, скажем, редактирования видео системой?

2
задан 5 February 2017 в 09:28

2 ответа

Если вы можете установить видеокарту (или если она имеет встроенную графику), вы можете использовать ее как настольный компьютер.

Редактирование видео , вероятно, будет ускорено многоядерным компьютером, хотя кодирование видео (что вы будете делать после редактирования), вероятно, не будет. Кодирование все еще является относительно однопоточной задачей, поэтому более быстрые ядра, а не больше ядер, более полезны.

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:28

Сервер - это просто компьютер. Что касается свободного программного обеспечения, нет никаких юридических ограничений на то, где вы можете установить данный дистрибутив Ubuntu. Учитывая, что основным отличием между Ubuntu Server и Desktop является не ядро, а только набор установленных приложений, у вас не должно возникнуть проблем при запуске Ubuntu на совместимом серверном оборудовании.

Несколько ядер ЦП будут только ускорять программное обеспечение, оптимизированное для использования нескольких ядер, поэтому это зависит от программного обеспечения, которое вы будете использовать, но вы сможете запускать несколько приложений одновременно с меньшим замедлением, по крайней мере.

Для редактирования видео, вероятно, желательно сочетание быстрых дисков и мощности процессора, но я не эксперт по этой теме.

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: