Установлен / удален Gnome, но теперь мои экраны загрузки / выключения показывают изображение рабочего стола Gnome вместо загрузки по умолчанию

Я недавно установил gnome-shell и ubuntu-gnome-desktop, но не был доволен Gnome & amp; решил переключиться обратно на Unity. У меня небольшая проблема: что-то изменилось с экранами загрузки / выключения Ubuntu. Вместо традиционного экрана (с логотипом, dark bg и загрузкой «точек») я получаю сначала синий экран без текста или чего-либо еще:

Image: blue screen instead of the normal Ubuntu boot/loading screen

Этот синий экран остается примерно в течение 20 с или около того, а затем он меняется и показывает это изображение еще около 10 с:

Image: screen showing unwanted background image (почти уверен, что это фоновое изображение гнома по умолчанию на самом деле, вертикальные полосы с различными оттенками / бледно-голубыми оттенками ...)

И после этого он на секунду становится черным, а затем загружается Unity Greeter, и все остальное в порядке. Я уже удалил / удалил gnome-shell, а также побежал sudo update-initramfs -u && sudo update-grub. Любые идеи относительно того, как я могу вернуть стандартные экраны загрузки / выключения Ubuntu? Спасибо!

Редактировать: Используя Ubuntu 13.04, я также попытался запустить dconf-tools reset -f /org/compiz/ без изменений.

2
задан 14 September 2013 в 18:24

2 ответа

Попробуйте запустить unity --reset из терминала. Держите этот терминал открытым, пока не выключите компьютер. Тогда должно быть хорошо. Редактировать: попробуйте войти в текстовую среду и переустановить Unity.

0
ответ дан 14 September 2013 в 18:24

У меня есть ваше решение! Он состоит из двух частей.

Во-первых, вам, скорее всего, нужно восстановить единство, потому что Гном, вероятно, нанес ущерб вашим иконам и общей теме единства. Чтобы сделать это, вам нужно будет выполнить следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:freyja-dev/unity-tweak-tool-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install unity-tweak-tool

Затем выполните эту команду для сброса единицы:

unity-tweak-tool --reset-unity

Теперь об этой надоедливой загрузочной анимации, которую изменил Gnome. на тебе. Загрузите Plymouth Manager, используя следующие команды:

sudo apt-add-repository ppa:mefrio-g/plymouthmanager
sudo apt-get update
sudo apt-get install plymouth-manager

Если по какой-либо причине вы получаете сообщение об ошибке или он не устанавливается должным образом, загрузите пакет установки по гиперссылке ниже, а затем вызовите программу из объектив единства.

Plymouth Manager Download

Теперь просто выберите первый загрузочный логотип на вкладке «Темы» и нажмите «Применить». Появится небольшое окно терминала. Введите пароль пользователя root, затем введите «11», чтобы выбрать «ubuntu-logo.plymouth».

После перезапуска вашей системы ваш загрузочный логотип Ubuntu по умолчанию должен быть восстановлен, и ваши настройки Unity должны вернуться к нормальным.

Ой! Когда вы закончите, вы можете обнаружить, что ваши кнопки сворачивания / разворота все еще находятся на правой стороне окна. Если это так, откройте Unity Tweak Tool, нажмите «Элементы управления окном» и переключайте их вперед и назад, пока они не окажутся там, где они должны быть.

1113 Надеюсь, вы восприняли все это как учебный опыт, как и я. Веселитесь вместе с Unity Tweak Tool!

0
ответ дан 14 September 2013 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: