Как я могу отключить avahi-daemon?

Минимальная установка (или начинается как) с системой только с командной строкой, но она включает в себя сетевые соединения и apt-get. Вы можете использовать apt-get для установки всего, что вам нужно (или если вы предпочитаете aptitude, используйте apt-get для установки aptitude, а затем используйте aptitude для установки всего, что вы хотите).

[d3 ] Поскольку минимальная установка Ubuntu - это только командная строка, вы не можете использовать средство просмотра графической справки с консоли, чтобы получить справку. Но вы можете получить доступ к страницам руководства с помощью команды apt-get . Чтобы получить справку по команде man, запустите man man. (Прокрутка в строке вверх и вниз или на странице с помощью клавиш PgUp и PgDn или b и пробела; поиск осуществляется нажатием / и завершением, нажимая q.)

Минимальная система Ubuntu будет автоматически получать доступ к Интернету если вы подключите его к проводной сети Ethernet, обеспечивающей подключение к Интернету. Если вы используете беспроводную связь, вам, вероятно, придется настроить ее вручную. (Если вы можете использовать проводное соединение, пока не будет установлен ваш графический интерфейс, это может сэкономить вам немного хлопот.) Этот вопрос может помочь в этом. Или, если вы используете Ubuntu 11.04, вы можете легко установить и использовать cnetworkmanager (интерфейс командной строки для настройки Network Manager). Если вам нужно установить пакет для работы в сети, вы можете вручную извлечь файл .deb с компакт-диска или из aptitude , а затем установить его с помощью sudo dpkg -i ... (заменив ... на имя файла .deb, который вы хотите установить).

При работе в сети (что может быть и так), вы должны сначала обновить все пакеты в своей системе командной строки:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

Затем вы можете установить графический интерфейс. Если вы хотите полнофункциональный графический интерфейс, как если бы вы установили обычный Ubuntu, Этот вопрос , Kubuntu или Lubuntu, но без приложений, которые приходят с ними, тогда вы можете установить один из этих пакетов с помощью --no-install-recommends:

sudo apt-get --no-install-recommends install ubuntu-desktop
sudo apt-get --no-install-recommends install xubuntu-desktop
sudo apt-get --no-install-recommends install kubuntu-desktop
sudo apt-get --no-install-recommends install lubuntu-desktop

Если вы хотите что-то более минимальное, вы можете установить Kubuntu (который должен присутствовать для любого GUI на Ubuntu):

sudo apt-get install xorg

Затем установите диспетчер окон, который должен присутствовать для любого GUI на Ubuntu, чтобы быть полезным, поскольку в противном случае окна приложения всплывают и не могут быть перемещены, скрыты, переименованы, переключены между , изменение размера и т. д. Исключением являются системы «киоск», в которых работает только одно приложение в полноэкранном режиме. Легкие параметры для оконного менеджера включают в себя Lubuntu , fluxbox и openbox, которые вы установили с (одной из) этих команд:

sudo apt-get install twm
sudo apt-get install fluxbox

Чтобы запустить графический интерфейс, запустите startx. Обратите внимание, что это может потребовать существенной ручной настройки, поскольку это будет по вашему желанию, в зависимости от ваших потребностей.

Если вы хотите что-то более сложное, чем X11, и простой оконный менеджер, но менее сложный, чем весь интерфейс предоставляемый пакетом -desktop, вы можете попробовать самостоятельно установить пакеты среды рабочего стола (например, xfce4 для Xfce, графический интерфейс, предоставленный в Xubuntu) ... но ваш пробег может отличаться, поскольку эти пакеты не всегда включают все необходимые компонентов, чтобы сделать ваш интерфейс разумно мощным и полезным в Ubuntu.

Так как системы Ubuntu Server, такие как минимальные установки Ubuntu, являются GUIless, информация на странице документации window manager частично (хотя и не полностью - например, аргументы против наличия GUI, вероятно, не относятся к вашей ситуации).

applications

1
задан 25 October 2012 в 01:06

7 ответов

sudo systemctl disable avahi-daemon

работал для меня на Ubuntu Gnome 15.10

7
ответ дан 25 May 2018 в 05:08
  • 1
    Вы также можете запустить & sudo systemctl stop avahi-daemon " чтобы немедленно остановить его. Это реальный ответ на вопрос. – Uqbar 25 February 2018 в 22:44

Я обнаружил, что даже если я остановил avahi-daemon (и avahi-daemon.socket), Firefox всегда перезапускает его. Однако это работает и постоянно отключает этого раздражающего демона:

apt-get remove avahi-daemon
6
ответ дан 25 May 2018 в 05:08
  • 1
    Что делает firefox как-то связанным с этим вопросом? – Mxx 15 October 2016 в 17:48
  • 2
    @Mxx firefox запускает только сокет, который перезапускает Avahi. Я также должен был удалить его, чтобы wget и curl не использовали его. – qwertzguy 7 February 2017 в 04:12
  • 3
    решительное решение, но быстрое и эффективное! – andilabs 6 September 2017 в 16:43

Возможно, вам не придется останавливать его при запуске, когда компьютер загружается, но, возможно, он предотвратит его из respawn, как это происходит, когда вы его убьете.

Итак, просто закомментируйте respawn в /etc/init/avahi-daemon.conf

Убивание этого процесса всегда провалилось, поэтому не удалось пройти airmon-ng check. Комментируя возрождение, он убивает и никогда не возвращается на охоту.

4
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Как насчет использования

sysv-rc-conf

Для этого? Это очень удобно!

(то есть сначала установите его с помощью apt-get, а затем запустите его как sudo)

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Просто использовал это и отлично работает на Ubuntu 16.04

service avahi-daemon stop

Я знаю, что OP использует эту строку, но для подведения итогов для тех, кто поиск простой команды (например, я).

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

service avahi-daemon stop

Используйте это. Делает чудеса.

Затем используйте проверку воздушной почты wlo1, чтобы проверить перекрывающиеся службы. U не должен найти ничего.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Просто очистите его. Или отключите его в rc3.d, rc4.d и rc5.d Так как su / root

apt-get purge avahi-daemon

yes

Чем это должно быть в вашей системе. Проверьте ваш /etc/rc3.d и другие, и он должен исчезнуть из запуска.

Не использовать systemd для отключения, лучший способ - удалить или изменить скрипт на K вместо S в уровнях выполнения .

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: