Как указать на GRUB вместо загрузчика окон?

Я относительно плохо знаком с человечностью и просто установил 12.04.2 на моей машине вместе с предварительно установленными окнами 8. Я создал новый ext4 раздел около начала моего диска, выполнил восстановление начальной загрузки от живой сессии и сказал этому устанавливать этот новый раздел как точку начальной загрузки и окна efi раздел как начальная загрузка efi. Теперь, когда я загружаю свой компьютер, он только запускается в окна. Если я ввожу в диспетчер начальной загрузки во время запуска (F9), мои параметры загрузки: диспетчер начальной загрузки ОС (окна загрузок), Ubuntu (загружает GRUB выбором человечности или окон), Начальная загрузка из Файла EFI, Жесткого диска для ноутбука.

Я хотел бы установить GRUB по умолчанию так, чтобы я не вводил Диспетчер начальной загрузки каждый раз для загрузки человечности. Я выполнил восстановление начальной загрузки еще раз и получил эту информацию: http://pastebin.ubuntu.com/6097128/. Как я могу исправить это?

Спасибо!

1
задан 12 September 2013 в 18:13

2 ответа

Попробуйте следующее:

  1. Загрузка в Linux.
  2. Откройте окно терминала.
  3. Тип sudo efibootmgr -o 1,2.

Теоретически для этого следует установить Linux (Boot0001 в выводе efibootmgr) в качестве первого элемента в списке загрузки, а затем Windows (Boot0002). К сожалению, некоторые компьютеры (особенно многие модели HP) имеют неисправные EFI, которые игнорируют этот параметр. Если у вас есть такой компьютер, вам может потребоваться:

  1. Перезапустить Boot Repair.
  2. Выберите Дополнительные параметры в Boot Repair.
  3. Установите флажок для резервного копирования и переименования загрузочных файлов Windows.
  4. Нажмите «Применить», чтобы внести изменения.

Эта процедура применяет уродливое решение проблемы уродливой проблемы сломанного EFI: он переименовывает файл загрузчика Windows и помещает на место копию GRUB. Таким образом, сломанный EFI запустит GRUB, думая, что это загрузчик Windows. Boot Repair также настроит конфигурацию GRUB для запуска Windows под новым именем. Это можно сделать вручную; Boot Repair делает это проще.

Кроме того, вы можете вернуть компьютер за возмещение и купить что-нибудь с менее сломанной EFI. В конечном счете, если у вас есть EFI, который сломан достаточно сильно, чтобы нуждаться в этом втором (безобразном хакерском) решении, это лучшее решение. Если люди примут испорченную прошивку, производители продолжат продавать нам испорченную прошивку, поэтому мы будем иметь дело с той же проблемой в будущем. Если мы вернем дефектную продукцию, производители с большей вероятностью заметят проблему и исправят ее.

0
ответ дан 12 September 2013 в 18:13

Если вы используете командную строку для efibootmgr, она оставляет загрузчик Windows на первом месте. Просто переключите числа в конце вашей командной строки для более чистого исправления, например sudo efibootmgr -o 2,1.

0
ответ дан 12 September 2013 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: