Невозможно установить GRUB в dev / sdb

У меня проблемы с установкой Ubuntu (12.04 LTS) (перезаписывается win7). После этого я обнаружил (похоже на это -> https://askubuntu.com/questions/62051...o-install-grub ):

'Unable to install GRUB in dev/sdb'
 Executing 'grub-install/dev/sdb'
 This is a fatal error!

Установка завершена и ПК потребовалось перезагрузить. После этого я никогда не проходил мимо экрана биоса (где экран указывает, что он что-то загружает; загрузка CDROM, USB и т. Д.). На самом деле, просто прилип к биосу. Я не смог загрузиться с любого устройства (CDROM, HDD)

* Я использую гигабайтную материнскую плату (GA-EP31-DS3L). Спасибо!

Я также только что попробовал использовать другой жесткий диск на случай, если у меня возникнут аппаратные проблемы ... но он работает без сбоев. Хотя я не пробовал устанавливать Ubuntu на тот жесткий диск, о котором я говорил.

П.С .: Я использовал компакт-диск для установки Ubuntu.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Мой обходной путь (Ubuntu 14.04.1): отключите все жесткие диски, кроме того, на который устанавливается Ubuntu. Это остановило Ubuntu от установки на один диск и установки grub (ну, в общем, не удалось установить) на другой.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это может быть решено с помощью запуска boot-repair: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Он должен либо переустановить Grub правильно, либо дать вам некоторую полезную информацию вы можете добавить к этому вопросу, чтобы мы могли помочь вам лучше.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: