Ubuntu 12.04.3 Проблемы с графикой: сломанные трубы, переустановленные Xorg и Bumblebee

Кажется, у меня есть проблема, и я только усугубляю ее, следуя тому, что нахожу в Интернете. У меня новый Asus N550JV-D71 (не уверен насчет части после тире, хотя я точно знаю, что она включает 71). Я решил понизить Windows 8 до 7, а затем использовать двойную загрузку Ubuntu 12.04 (были проблемы с Windows 8, и у меня был удобный диск с Windows 7). Это сработало, и после установки Bumblebee в tty (потому что он не загружался при первой установке), оно работало чудесно чуть меньше недели. Однако я перезапустил его прошлой ночью и получил ошибку Could not write bytes: Broken pipes. (Я вижу, что это очень распространенная ошибка, но я уже рассмотрел большинство из предложенных похожих вопросов.) Я следовал тому, что мог найти в Интернете, следовал этим инструкциям (следя за тем, чтобы не устанавливать какие-либо графические драйверы, кроме того, что Шмель обеспечивает), и это только кажется, идет все дальше и дальше вниз.

Боюсь, я не написал точные шаги, чтобы добраться до этой точки (было уже поздно, когда я отказался от предыдущей ночи), но это включало переустановку lightdm, xorg (и xserver?) И Bumblebee , Затем я изменил файл Bumblebee.conf на Device=nvidia. Я довольно новичок в Linux в целом (я использовал его с 10.04, но у меня не было проблем до этого компьютера, поэтому он позволял мне оставаться новичком), поэтому я не совсем уверен, какие файлы журналов посмотрите, чтобы найти ошибки для поиска. Однако я посмотрел на lshw и заметил, что дисплеи помечены как неназначенные. Также, если я пытаюсь запустить lightdm с помощью командной строки, он всегда останавливается на остановке монтирования сетевых файловых систем. Я должен отметить, что нет файла xorg.conf и .Xauthority.

Я бы действительно предпочел не переустанавливать 12.04, если это возможно. Мне удалось заставить grub отображаться только недавно, и я не могу загрузиться с DVD-диска, если не захожу в настройки BIOS и вручную не изменяю порядок загрузки (это было проблемой с самого начала, до установки Ubuntu) и вход в эти настройки часто означает перезагрузку несколько раз из-за того, что окно для доступа к нему чрезвычайно мало. Однако у меня есть большая часть того, что мне нужно, на тот случай, если оно дойдет до этого. Если мне действительно нужно, я могу просто использовать последнюю версию Ubuntu вместо LTS, но причина, по которой я выбрал 12.04, заключается в том, что мне нужно что-то стабильное, а Windows не подходит для того, что мне нужно делать .

Я должен отметить, что причина, по которой я перезапустил вчера вечером, была в том, что он не заряжал батарею, и Wi-Fi продолжал выходить из строя.

Аппаратное обеспечение:
Nvidia GeForce GT 750M
Intel HD Graphics 4600

3
задан 12 September 2013 в 03:53

2 ответа

Я не могу дать совет по этой конкретной проблеме, но я хотел бы поделиться своим опытом в обслуживании / устранении неполадок в Ubuntu. После установки ОС я также устанавливаю mercurial (hg), затем иду в / etc и делаю sudo hg init, sudo hg add, sudo hg commit -m 'initial configuration'. Периодически или когда я делаю сложные вещи, я делаю sudo hg add и sudo hg commit - чтобы сохранить состояния /etc.

Когда у меня проблемы, я использую sudo hg diff, чтобы посмотреть, что изменилось. Эта философия Unix, заключающаяся в том, чтобы хранить всю конфигурацию под одним капотом, и этот прием помог мне несколько раз.

P.S. Это хорошо для дома. Не для корпоративной среды (где это может быть проблемой безопасности)

0
ответ дан 12 September 2013 в 03:53

Я отвечал на это раньше, но, по-видимому, это было многословно, и его «удалили» за то, что он не ответил, поэтому вот моя следующая попытка без объяснения причин.

У меня точно такой же Haswell и 750M nvidia, так что я точно знаю, что вы имеете в виду. Для меня я смог заставить систему работать снова, удалив зависимость nvidia-prime.

sudo apt-get purge nvidia-prime

Это заставило большинство вещей работать снова, просто перезапустив lightdm после его удаления. Не объясняя, почему на этот раз это, по-видимому, не по теме. То, что до сих пор не работало, это система «optimus», но я ожидаю, что другие скоро сработают.

Если вы не можете ждать и хотите, чтобы система optimus работала как можно скорее, удалите все, что связано с «raring», и вместо этого установите эквиваленты, связанные с «Quantas». Затем установите системы шмель / примус, как обычно, и все в порядке. Помните, что и сервер xserver, и ядро ​​должны быть из числа количественных, не вызывающих раздражений, для того, чтобы оптимизус снова заработал прямо сейчас. Если у вас все еще установлено ядро ​​raring, по умолчанию оно будет загружено при загрузке, поэтому вручную переключитесь на ядро ​​Quantas или полностью удалите ядро ​​raring.

0
ответ дан 12 September 2013 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: