Я удалил compiz и теперь не могу войти в Ubuntu

Я установил compiz некоторое время назад и в какой-то момент решил удалить его. Я сделал это через Ubuntu Software Center, перезагрузил систему и не смог «войти в систему», так как он сказал что-то вроде «Не могу запустить сеанс Ubuntu».

Как мне починить систему или как-то заставить ее работать?

П.С. У меня есть загрузочная флешка с Ubuntu 13.04. И я могу подключиться к Интернету через Wi-Fi, но мне нужно:

  • Выберите сеть вручную и введите пароль

  • (возможно, зависит от некоторых параметров, но в любом случае) Откройте любой URL-адрес, чтобы эта точка Wi-Fi перенаправила меня на страницу по умолчанию, где я должен нажать кнопку типа «Ввод», после чего он снова перенаправит меня на страницу по умолчанию, и в конце концов я уметь нормально пользоваться Интернетом.

Это поможет мне?

1
задан 11 September 2013 в 07:49

3 ответа

Запустите компьютер, и как только вы дойдете до экрана входа в систему, нажмите ctrl + alt + f1, вы получите текстовое имя для входа в систему, логин, а затем, как только закончите, введите sudo apt-get install compiz, введите выход из системы, а затем нажмите ctrl + alt. + f7, чтобы вернуться к графическому логину.

0
ответ дан 11 September 2013 в 07:49

Я удалил compiz, потому что он потреблял 400 ГБ ОЗУ. Это привело к зацикливанию экрана входа в Ubuntu 14.04, что привело меня к этой публикации. Я закончил тем, что использовал ctrl-alt-F1, чтобы получить терминал и запустить:

sudo apt-get install compiz
sudo apt-get install unity
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Теперь я мог войти и увидеть свой рабочий стол, но интерфейс Unity отсутствовал (панель задач слева, часы , так далее). Мне нужно было запустить ccsm, но ctrl-alt-t не работал, и в итоге я получил терминал, открыв папку на рабочем столе и перейдя в / usr / share / apps для запуска терминала. В ccsm я снова включил плагин Unity и после перезагрузки все снова заработало.

Чтобы повторить, проблема в том, что Ubuntu нужен Compiz для входа в систему и Unity, чтобы дать вам интерфейс. Unity - это плагин Compiz, который необходимо включить. Я использовал ccsm, но могут быть и другие способы, такие как использование pico или другого текстового редактора для непосредственного редактирования файлов конфигурации Compiz.

0
ответ дан 11 September 2013 в 07:49

Вы можете исправить свою систему через загрузочную флешку. Иди вперед и запусти его, затем подключись к Интернету и сделай так, чтобы у тебя был обычный доступ в интернет. Затем вам нужно нажать Ctrl + Alt + T вместе, затем ввести эти команды, а затем ввести:

[ 110]

На этом этапе строка, которую вы вводите в окне терминала, изменится. Отсюда вам нужно будет выполнить эту команду, чтобы переустановить все, что вам нужно, после чего введите:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Как только вы закончите, вы можете перезагрузить компьютер и загрузить его обратно в установленную Ubuntu. Теперь он должен позволить вам войти в свой аккаунт.

0
ответ дан 11 September 2013 в 07:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: