как смонтировать iso в cdrom Ubuntu 13.04

Я новичок в Ubuntu. Я решил сегодня установить версию 13.04. Когда я закончил установку, система не распознала мою Wi-Fi-карту Broadcom BCM43227. Поэтому я искал в Интернете, и я знал, что мне нужно было установить bcmwl-kernel-source с моего диска Ubuntu. Проблема в том, что у меня нет компакт-диска, но есть USB-накопитель с Ubuntu (unetinboot). Так что, возможно, единственным решением является монтирование iso моего usb в media / cdrom (центр обновления программного обеспечения говорит, что bcmwl-kernel-source должен быть в media / cdrom).

Я также нашел это, но я не знаю, как его установить http://www.broadcom.com/docs/linux_sta/hybrid-portsrc_x86_64-v5_100_82_112.tar.gz

[ 113] Надеюсь, вы мне поможете!

1
задан 11 September 2013 в 02:36

2 ответа

Все, в чем Вы нуждаетесь, должно смонтировать его с Архивом Mounter. Это предварительно установлено на Ubuntu.

Open with Archive Mounter

Затем Вы видите его под Сетью:

Mounted ISO

Альтернатива

Можно также установить Gmount-iso от Центра программного обеспечения Ubuntu, но Архив Mounter делает свое задание достаточно хорошо.

1
ответ дан 11 September 2013 в 02:36

РЕШЕНИЕ: получите с CD-DVD-USB-накопителя Ubuntu следующие файлы: dkms.deb (/ pool / main / d / dkms) и bcmwli.deb (/ pool / limited / b / bcmwli). Затем скопируйте их на рабочий стол Ubuntu. Итак, откройте терминал и наберите:

cd Desktop/

или

cd desktop/

, а затем

sudo dpkg -i dkms*.deb

sudo dpkg -i bcmwli*.deb
0
ответ дан 11 September 2013 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: