как я могу использовать домен, чтобы указывать на мой сервер? [закрыто]

Допустим, у меня есть новый домен, который я только что купил:

Www.server.domain.com

И я хочу, чтобы доступ к моему серверу был откуда угодно.

У меня дома статический ip 192.168.2.47, но я действительно не знаю, куда мне дальше идти.

Я использую Ubuntu 13.10 в качестве сервера.

0
задан 11 September 2013 в 01:02

2 ответа

Это общий вопрос DOMAIN NAME, не относящийся к Ubuntu.

Вам необходимо войти в свою учетную запись регистратора и создать запись A для server.domain.com, указывающую на ваш домашний статический общедоступный IP-адрес, предоставленный вашим провайдером / оператором связи. 192.168.2.47 является частным IP-адресом, поэтому вы не можете указать в нем запись своего доменного имени А.

0
ответ дан 11 September 2013 в 01:02

Во-первых. Зайдите в гугл и поищите какой у меня ip. Он покажет вам, какой IP-адрес вашего роутера.

Во-вторых. Перейдите туда, где вы купили свой домен, и отправьте его на тот IP-адрес, который вы получили для своего маршрутизатора.

В-третьих. Войдите в свой маршрутизатор и в переадресацию портов (зависит от маршрутизатора от того, как он называется). И вперёд на ip ваших серверов локальный ip. А для порта используйте 80 на начальном и конечном портах.

Затем, когда вы введете ваше доменное имя (www.metrikcorp.com - мое, которое работает на моих серверах в моем доме), оно должно привести вас к вашему серверу.

P.S. в зависимости от вашего интернет-провайдера и какой пакет у вас есть с ними. большинство интернет-провайдеров блокируют порт 80, если у вас нет Интернета бизнес-класса. Вам также понадобится http-сервер (я использую apache2) на этой машине. Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 11 September 2013 в 01:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: