Почему установщик не показывает разделы?

У меня проблемы с установкой Ubuntu, а также Kali. Я скачал iso с официального сайта & amp; попытался установить с помощью USB. Я также пытался установить настольный компьютер, но проблема та же.

Он показывает один диск, т. Е. Мой общий жесткий диск, и, если я выберу его, он попросит меня создать новый раздел & amp; показывает общее пространство как БЕСПЛАТНОЕ.

Это со всеми загруженными мною Ubuntu, 11.10 Server, 12.10 и 13.04. Я также пытался установить новую версию BackTrack Kali Linux, но снова у меня возникла та же проблема.

Надеюсь, я отвечу их системным требованиям. Ниже приведены сведения о моей системе:

  • ОС: Windows 7 Ultimate
  • Процессор: Intel P4 2,80 ГГц
  • ОЗУ: 3 ГБ
  • Жесткий Диск: 320 ГБ
  • Нет локальных дисков: 4 (1 основной, 3 логических)
  • Свободное место: 195 ГБ (около)
  • Материнская плата: G31
  • Кэш: 1MB. Помогите мне, пожалуйста.
7
задан 23 October 2018 в 18:43

4 ответа

Šo simptomu parasti izraisa viena no divām problēmām:

  • Atlikušās programmatūras RAID dati - Ja disks tika izmantots (vai tiek izmantots) ar programmatūras RAID, paliekošie RAID dati var sajaukt Ubuntu instalētāju. Parasti šo problēmu var novērst, ierakstot sudo dmraid -E -r / dev / sda ; tomēr jums vajadzētu būt ļoti pārliecinātam, ka pašlaik neizmantojat programmatūras RAID. Ja izdzēšat RAID datus, kad sistēma faktiski izmanto RAID, rezultāts var būt problēmas ar piekļuvi jūsu diskam vispār.
  • Bojāta nodalījuma tabula - Libparted bibliotēka (uz kuru balstās Ubuntu instalētājs) ir ārkārtīgi jutīga. uz sadaļu tabulas problēmām. Ja tāds pastāv, tas parasti ziņo, ka disks ir tukšs. Mana programma FixParts (daļa no paketes gdisk Ubuntu) novērsīs daudzas no šīm problēmām automātiskā vai pusautomātiskā mannera veidā; sīkāku informāciju skatiet tās tīmekļa lapā. Citas problēmas var prasīt specializētāku un manuālāku remontu. Ja jūs domājat, ka tas ir problēmas avots, un ja FixParts to nevar novērst vai ja esat piesardzīgs, izmantojot FixParts, izlieciet sudo fdisk -l / dev / sda izeju. (Pievienojiet četras atstarpes katras šīs izejas rindas sākumam, lai saglabātu kolonnu izvadi.)
6
ответ дан 23 October 2018 в 18:43

У меня была точно такая же проблема с двойной загрузкой Ubuntu и Windows с жесткого диска. Вот решение проблемы MBR и GPT: загрузитесь со стека USB или CD / DVD и выберите «Попробовать Ubuntu».

  1. В терминале при «загрузке» с Live CD типа sudo gdisk / dev / sda (при необходимости измените / dev / sda на все, что подходит для доступа к вашему жесткому диску). Программа, скорее всего, пожалуется, что обнаружила данные MBR и GPT, и спросит, какие из них использовать. Неважно, что вы ему скажете.
  2. В командной строке введите «x», чтобы войти в меню экспертов.
  3. В строке «Экспертная команда» введите «z» на « zap »(уничтожить) данные GPT.
  4. Введите« y »в ответ на подтверждение об уничтожении GPT.
  5. Введите« n »в ответ на запрос о гашении MBR. Внимание: если вы ответите здесь «y»,вы уничтожите свои разделы Windows!

Вот! Проблема решена!

6
ответ дан 23 October 2018 в 18:43

Когда я пытаюсь установить Linux Mint 19 вместо предустановленной Windows 10 на моем Dell G7 15, я столкнулся с аналогичной проблемой.

Я трачу много времени, пытаясь изменить параметры BIOS. Я попытался включить Legacy External Devices и Enable Legacy Option ROMs с помощью Включить попытку загрузки из прежних версий . Я включил / отключил PTT Security , но безуспешно .

Но то, что я делаю дальше, решило мою проблему:

  1. Загрузите мой компьютер и нажмите F12 несколько раз, это должно запустить Параметры загрузки BIOS .
  2. Выберите Настройка BIOS .
  3. Перейдите в Общие - Последовательность загрузки в Параметр списка загрузки выберите UEFI . снимок экрана № 1
  4. Затем перейдите к Конфигурация системы - Операция SATA и выберите AHCI или Отключено . скриншот № 2
  5. Нажмите кнопку Применить и Выход .

После этого Linux Live ISO должен распознать ваш SSD. В моем случае это был 256 ГБ M.2 PCIe NVMe SSD

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:19

. У меня была аналогичная проблема при попытке установить Ubuntu (через USB) вместе с Windows 10: установщик Ubuntu не распознал мой SSD и нашел только USB диск, с которого я устанавливал. Оказалось, потому что у меня был включен RAID для SSD. Я попытался отключить RAID в BIOS, но Windows не загружалась.

После некоторых поисков я нашел веб-сайт с инструкциями по отключению RAID в Windows: http://triplescomputers.com/blog/uncategorized / Solution-switch-windows-10-from-raidide-to-ahci-operation / . Вот краткое изложение инструкций, насколько я понимаю:

  • Загрузитесь в Windows и установите флаг для загрузки в безопасном режиме при следующей перезагрузке.
  • Перезагрузитесь и войдите в настройки BIOS, чтобы отключить RAID.
  • Выйдите из настроек BIOS и загрузитесь в Windows. Windows автоматически загрузится в безопасном режиме.
  • Снимите флажок, чтобы загрузиться в безопасном режиме, чтобы система загрузилась в нормальном режиме.
  • Перезагрузка.

После отключения RAID, следуя инструкциям на этом веб-сайте, Windows работала с отключенным RAID, и мне удалось успешно установить Ubuntu.

5
ответ дан 5 January 2021 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: