Какой самый удобный способ делиться приложениями Steam между разными пользователями?

Steam устанавливает приложения в домашнюю папку пользователя. Это означает, что когда пользователь устанавливает приложение, другой пользователь должен снова установить это приложение.

Какой самый удобный способ делиться приложениями Steam?

Моя лучшая идея - иметь одного пользователя, у которого будет основная папка с разрешениями на чтение и запись для других, и просто добавьте к ней символическую ссылку других пользователей. Я даже не уверен, сработает ли это. Есть ли более чистое решение или предложенное Valve?

6
задан 16 August 2014 в 05:58

2 ответа

Steam по умолчанию поддерживает использование нескольких папок с игровыми библиотеками, вы можете просто создать папку, в которую все пользователи могут читать / писать, чтобы затем добавить эту папку в качестве библиотеки для обоих пользователей. Оба пользователя должны будут сохранить отдельную копию клиента Steam и обновить ее, библиотека включает в себя только сами игры.
( источник )

Вы можете создать главную папку в месте для чтения / записи и иметь символическую ссылку на ~/.local/share/Steam на эту папку, которая должна работать гипотетически, но я этого не пробовал. Это позволит всем пользователям использовать точные одинаковые файлы Steam.

Вы также можете взглянуть на bindfs , отметив, что это далеко не «самый удобный способ»

.
0
ответ дан 16 August 2014 в 05:58

Мое решение:

sudo mkdir -p /opt/steam
sudo setfacl -m default:other:rwX -R /opt/steam
sudo setfacl -m other:rwX -R /opt/steam

Если вы переместите какие-либо игры из другой библиотеки, вам нужно будет повторить эти команды.

Первая команда создает каталог, предназначенный для использования в качестве «общей библиотеки» игр. Вторая команда гарантирует, что разрешения по умолчанию в этом каталоге позволяют всем пользователям читать и записывать любые файлы. Третья команда изменяет права на добавление прав на чтение / запись для любых существующих файлов в этом каталоге (в случае, если они уже существуют).

0
ответ дан 16 August 2014 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: